27 октября 2021 / 21:18

Барнаульские школьники снимают видеоспектакли для детей с нарушением слуха

Участники проекта «Ожившие сказки» уже приступили к репетициям и первым пробам. Подробнее о проекте в нашем сюжете.

Барнаульские школьники снимают видеоспектакли для детей с нарушением слуха
Источник фото:
Катунь 24

Почувствовать себя в роли актёра, режиссёра или оператора смогут участники проекта «Ожившие сказки». Его создали для детей с нарушением слуха. 

О подобных постановках для детей младшего школьного возраста в Алтайской общеобразовательной школе № 1 задумывались давно, но воплощать идею в жизнь начали только после того, как у них появились головные беспроводные радиосистемы. Они помогают ребёнку с нарушением слуха услышать свой голос. Кроме того, такая система не сковывает движения и позволяет говорить на жестовом языке. 

Сейчас участники проекта находятся на стадии эскизов и репетиций: подбирают костюмы, продумывают каждое движение. Но они уже успели почувствовать себя звёздной командой.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.