4 октября 2021 / 17:09

В Барнауле установили памятник прокурорам Алтайского края, воевавшим в годы ВОВ

Торжественное открытие мемориального камня состоялось сегодня, 4 октября 2021 года, в Нагорном парке Барнаула.

Открытие посетили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко, которые выступили с речью. Глава региона и прокурор Алтайского края, а также почётные гости возложили цветы к мемориалу, установленному в память о работниках прокуратуры Алтайского края, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Церемония завершилась посадкой деревьев на Аллее памяти.

       
View this post on Instagram                      

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.