В нескольких регионах Сибири выпал первый снег
На днях снег пошёл в Томской области, Красноярском крае и на Кузбассе.
В Томске снег посыпался рано утром. Слегка припорошило и Кузбасс, синоптики обещают местным жителям метели с мокрым снегом и дождём. В Красноярск и пригород, несмотря на конец сентября, тоже постучалась зима, сообщает Mash Siberia.
Кроме того, снег прошёл и в Республике Алтай. Очевидцы делятся заснеженным Телецким озером в социальных сетях.
Похолодание с мокрым снегом ожидается и в Алтайском крае. 24 сентября столбики термометров опустятся до –5 градусов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















