Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: instagram.com/myasnikov_kyokushinfamily
17 сентября 2021 / 18:10

Алтайский школьник стал призёром Всероссийских игр боевых искусств

Соревнования проходили с 5 по 21 сентября 2021 года в Анапе. 

Максим Мясников, спортсмен из Алтайского края, получил серебро в категории «Юноши 12-13 лет, 45 кг». Об успехе спортсмена сообщили в Instagram-аккаунте myasnikov_kyokushinfamily

Соревнования проходили по одному и самых сложных видов карате – киокусинкай. Спортивные поединки в этом виде спорт проводятся в полный контакт без защитного снаряжения, единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. 

В категории Максима соревновались 26 участников, среди которых выступали четыре призёра России.

«XIII Открытые Всероссийские игры боевых искусств в Анапе стали итоговым экзаменом для Макса, который в этом месяце переходит в новую возрастную и весовую категорию. Хотя Макс самокритично выставил себе четверку за этот жесткий экзамен, результаты поединков весьма достойные», — написали в семейном аккаунте спортсменов Мясниковых.

В финальном поединке спортсмен сражался с соперником из Краснодара. Уступив ему в ожесточенной борьбе, по решению судей, алтайский спортсмен получил серебро.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: фото с «Катунь 24» поделилась мама Насти Тищенко

Анастасия Тищенко получила знак общественного признания «Звезда Артека». Награда вручается детям лагеря Артек за высокие личные достижения, активное участие в программах центра, креативность, лидерство, уважение к сверстникам и артековскому сообществу. Менее чем за 20 дней нужно стать для ребят примером и настоящим авторитетом.

Путевку в Артек воспитанница барнаульской цирковой студии «Арлекино» Анастасия Тищенко получила благодаря высоким личным достижениям. На ее счету более 200 наград в цирковом искусстве.

На первом этапе отбор проходил внутри отрядов. Во втором туре необходимо было пройти интеллектуальный тест, который включал в себя вопросы об истории России, Крыма, Артека. В финал прошли четыре ребёнка. Для получения заветной награды нужно было выступать перед всем лагерем. Настя показывала цирковой номер в жанре эквилибристика с элементами акробатики. Наша землячка смогла удивить зрителя, зажечь сердца ребят и получить наибольшее количество баллов. В итоге почётную награду получила именно жительница Барнаула!

Фото: Администрация Панкрушихинского района

100-летний юбилей отметила жительница Панкрушихинского района Зинаида Григорьевна Иванищева. Ветеран педагогического труда родилась 14 июня 1926 года в селе Романово. Детство и юность пришлись на тяжёлые предвоенные и военные годы.

Вся трудовая жизнь Зинаиды Григорьевны связана с образованием. С 1946 по 1954 год она работала учителем младших классов в семилетней школе родного села, параллельно заочно обучалась в Каменском педагогическом училище. А с 1954 по 1981 год была единственным педагогом малокомплектной школы в посёлке Петровский, совмещая должности директора и учителя. После выхода на пенсию продолжала работать до 1988 года.

Под руководством Зинаиды Григорьевны работал сценический кружок, силами молодёжи ставились спектакли по классическим произведениям. Выступления проходили в клубах соседних сёл и районов. На её счету — сотни детей, получивших начальное образование, рассказали в Минсоцзащиты региона.

Сейчас Зинаида Григорьевна сохраняет стойкость духа и любовь к жизни. С юбилеем её поздравил первый заместитель главы округа Виктор Петров, который передал поздравления от губернатора Алтайского края и из Московского Кремля.

С 24 июня по 1 июля в Барнауле перекроют движение транспорта по проспекту Социалистическому в районе пересечения с улицей Интернациональной. Это связано с продолжением реконструкции водопровода диаметром 200 мм: здесь обновят участок сети протяжённостью 260 метров для повышения надёжности водоснабжения центральной части города.

Все работы, включая восстановление благоустройства, планируется завершить к 20 июля, сообщили в администрации города.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков и заранее выбирать маршруты объезда. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 500-101 и 202-200.