Информационный телеканал
Алтайского края
15 сентября 2021 / 18:51

Опека пришла забрать ребёнка у женщины, а им оказался котик

«Нам позвонили и сказали, что вы жестоко обращаетесь со своим сыном Джорджем. Соседи слышат, как вы говорите ему: «Тебе больше нельзя есть!», «Я тебя уже кормила!». А иногда вы кричите: «Иди отсюда, тебе хватит!»», — с такой жалобой пришла сотрудница службы по защите детей к жительнице Великобритании. Но британка в ответ лишь посмеялась.

Кейли, так зовут девушку, на которую пожаловались соседи, предложила чиновнице самой познакомиться с Джорджем. Кейли поднялась на второй этаж дома и спустилась вниз с котом на руках. Это и был Джордж.

Сотрудница опеки начала недоумевать и подумала, что её просто разыгрывают. Однако позже всё встало на свои места.

«Джордж — на самом деле кот, очень прожорливый кот! Я его кормлю три раза в день всем, чем нужно, и пресекаю воровство и перекусы», — рассказала Кейли в своём ТикТоке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В «Лесной сказке» новый обитатель – росомаха по кличке Эрик. Хищника привезли из Москвы, и сейчас он осваивается на новом месте. С Эриком познакомилась наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Этот маленький зверек способен пройти десятки километров за сутки в поисках еды и украсть добычу у крупных хищников. Мордочкой он похож на медведя, а размером на барсука. Речь о росомахе – одном из самых редких и малоизученных хищников тайги.

«Пока что он к людям прям не с любовью относится, он еще опасается», — рассказала зоотехник Любовь Иноземцева.

В барнаульский зоопарк росомаха по имени Эрик прибыла из московского Центра реабилитации и воспроизводства исчезающих видов животных. Пока Эрик ведет себя скромно – привыкает к новым людям, соседям и запахам. Сменить ему пришлось не только окружение, но и рацион.

«Говяжий рубец. Несмотря на то, что это субпродукт, продукт очень питательный, для большинства животных он используется как лакомство, но наш пока Эрик не оценил», – отметила зоотехник Любовь Иноземцева.

В дикой природе росомахи живут в холодных регионах Евразии и Северной Америки, предпочитают таежные леса. Поэтому предстоящие морозы Эрику не страшны. К тому же у росомах теплая шубка – мех густой и не промокает. Из-за этого зверьки часто становились добычей охотников и браконьеров. Сейчас росомаха занесена в Международную Красную книгу как вид с высоким риском исчезновения в дикой природе.

«Была на них открыта безграничная охота. Круглый год охотники могли охотиться, не считая количество убитых особей. Самая такая ценность прям – это, конечно, шуба», – пояснила зоотехник Любовь Иноземцева.

Пока Эрик живет один, но с наступлением тепла барнаульский зоопарк планирует найти ему невесту. Вольер для нее уже готов.

Вся страна отмечает сегодня старый Новый год. До революции этот праздник был единственным календарным Новым годом со всеми положенными атрибутами: елкой, поздравлениями и подарками. Некоторые из образцов дореволюционных новогодних подарков, которые вручали в этот день, сегодня можно встретить в музеях и частных коллекциях. Подробнее расскажет наш корреспондент Константин Ганов.

В 1918 году Советский Союз перешел с юлианского календаря на общепринятый григорианский. Так и появился необычный неофициальный праздник – Новый год по старому стилю или старый Новый год». В Барнаульском клубе-музее коллекционеров хранится уникальный артефакт – дореволюционная игрушечная двустволка и дореволюционная же фотография ребенка с этим подарком.

«На фотографии изображен мальчик именно с этим ружьём. Это семейная реликвия начала XX века. Спички подставлять, прикладывать, и будет выстрел как из советских пистолетов с пистонами», – рассказал руководитель Барнаульского клуба-музея коллекционеров Константин Филатов.

Сегодня в традиции Нового года по старому стилю обязательное вручение подарков, включая детские игрушки, уже не входит. В любом случае старый Новый год – это прекрасный повод продлить праздничное настроение, насладиться общением с близкими и еще раз загадать желание.

По каждому из 76 протоколов правонарушитель подвергнут административному штрафу в двойном размере.

Итоговая сумма штрафов составила 189 000 рублей и существенно превысила размер, который водитель мог оплатить добровольно, отметили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.