Опека пришла забрать ребёнка у женщины, а им оказался котик
«Нам позвонили и сказали, что вы жестоко обращаетесь со своим сыном Джорджем. Соседи слышат, как вы говорите ему: «Тебе больше нельзя есть!», «Я тебя уже кормила!». А иногда вы кричите: «Иди отсюда, тебе хватит!»», — с такой жалобой пришла сотрудница службы по защите детей к жительнице Великобритании. Но британка в ответ лишь посмеялась.
Кейли, так зовут девушку, на которую пожаловались соседи, предложила чиновнице самой познакомиться с Джорджем. Кейли поднялась на второй этаж дома и спустилась вниз с котом на руках. Это и был Джордж.
Сотрудница опеки начала недоумевать и подумала, что её просто разыгрывают. Однако позже всё встало на свои места.
«Джордж — на самом деле кот, очень прожорливый кот! Я его кормлю три раза в день всем, чем нужно, и пресекаю воровство и перекусы», — рассказала Кейли в своём ТикТоке.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















