Информационный телеканал
Алтайского края
11 сентября 2021 / 17:37

8,5 миллиардов рублей получит Алтайский край на развитие медицины

Об этом заявил губернатор региона Виктор Томенко во время беседы с журналистами.

Напомним, сегодня, 11 сентября 2021 года, Алтайский край посетил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. Вместе с губернатором края он посетил ряд медицинских учреждений, в том числе Алтайский краевой наркологический диспансер.

В ходе рабочей встречи Виктор Томенко и Михаил Мурашко обсудили реализацию специализированной высокотехнологичной помощи, в частности реабилитационной, направленной на быстрое восстановление и снижение уровня инвалидности, и наркологической, которая, по словам министра, очень важна для населения. 

«По статистике 5,3 % смертей связано с алкоголем. И наркологическая служба, формирование профилактического направления является особо актуальным», – отметил Михаил Мурашко.

Во время беседы с журналистами губернатор края заявил, что на совершенствование и развитие современной медицинской помощи в Алтайском крае выделено около 8,5 млрд рублей.

«200 миллионов – это краевые деньги, остальное – федеральные средства, которые без сомнения являются важнейшей, существенной поддержкой, помощью», – заявил Виктор Томенко.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.