В Барнаул после триумфа на Специальной Олимпиаде в США вернулась пловчиха Мария Ланговая
Возвращение героя. После триумфа на Специальной Олимпиаде в США пловчиха Мария Ланговая вернулась в Алтайский край.
«Золото» вольным стилем в эстафете на 25 метров в Лос-Анджелесе наша спортсменка взяла еще месяц назад. Сразу после победы пловчиха уехала восстанавливаться в Израиль. По словам тренера Сергея Толкачева, в новом сезоне Машу ждет подготовка к Специальной Олимпиаде в Бразилии. В сентябре 2016-го в Рио-де-Жанейро разыграют 528 комплектов медалей. Это на 25 больше, чем в Лондоне. Большое интервью с Марией Ланговой и её мамой смотрите в ближайших выпусках программы «Интервью дня» с Андреем Захаровым.Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Малыши были распределены по следующим номинациям:
- «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
- «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
- «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.
При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.
«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.
















