Больше 70 человек претендуют на получение жилищных сертификатов в 2022 году
Сводные списки участников ведомственной программы утвердили 17 августа 2021 года.
С начала 2021 года в очереди стояли 88 человек. В итоговый перечень претендентов включили 73 человека, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2022 году, из них:
- три гражданина, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненные к ним;
- 70 человек, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
В 2021 году благодаря государственным жилищным сертификатам условия улучшили семь семей граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица, а также четыре семьи граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
В пресс-службе Минсоцзащиты уточнили, что максимальный размер выплаты по программе на семью из четверых человек составил более 3,8 млн рублей.
До +27: о погоде в Алтайском крае 16 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 16 августа местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +23…+25 градусов. В конце дня кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.