Информационный телеканал
Алтайского края
15 августа 2025 / 14:49

Татьяна Величко: об итогах Международной летней детской деревни «Алтай»

Об итогах Международной летней детской деревни «Алтай» расскажет Татьяна Васильевна Величко, председатель Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 февраля 2026 / 15:29

Елена Полякова и Наталья Крель: о проекте Олега Газманова «Родники. Истоки» на Алтае

Народные песни — это не просто бабушки на лавочке, это хиты, которые нужно услышать по-новому. Уникальный проект Олега Газманова «Родники. Истоки» собирается превратить фольклорные мотивы Алтайского края в современные музыкальные треки.

Гости «Интервью дня» — проректор АГИК Елена Полякова и руководитель проекта Наталья Крель — расскажут, как студенты уже начали охоту за редкими песнями в экспедициях по региону, где они ищут музыкальные сокровища, и как из песни сделать радиохит для молодежи.

16 февраля 2026 / 14:38

Выпуск новостей в 13:00, 16 февраля 2026 года

  • Виктор Томенко открыл новую школу моды в Целинном районе
  • Юные модельеры с Алтая едут покорять Москву на «Золотую иглу»
  • В Троицком районе стартовала зимняя Олимпиада сельских спортсменов
  • Ветераны СВО и студенты сразились в теннис за Кубок боевого братства
  • Четвёртая победа пограничников: кубок по теннису остался в Барнауле навсегда
  • Более 60 корги устроили праздник в барнаульском парке «Изумрудный»
  • Томенко оценил капремонт школы за 156 миллионов в Целинном районе
  • В Троицком районе обновили спорткомплексы к Олимпиаде сельских спортсменов
16 февраля 2026 / 14:19

Выпуск новостей в 10:00, 16 февраля 2026 года

  • В Целинном открылся новый многофункциональный культурный центр
  • Более 1500 лыжников вышли на старт «Лыжни России» в Барнауле
  • В Барнауле прошёл турнир по настольному теннису «Сильный духом»
  • Ветераны СВО и студенты сразились за Кубок боевого братства
  • Школьники из Целинного района поедут на конкурс «Золотая игла» в Москву
  • На «Лыжне России» определили победителей в разных возрастных группах.
16 февраля 2026 / 07:01

Масленичная неделя: расписание дней, частушки и блины. Новое утро: 16 февраля 2026 года

Широкая Масленица пришла на Алтай! В этом выпуске «Нового утра» ведущие Кристина Василенко и Александр Рогозин рассказали, почему понедельник масленичной недели называют «чистым» и что нужно делать в день Семёна и Анны. А за настоящее народное веселье отвечал Сергей Мансков: вместе с ансамблем песни «Вечёрки» и его руководителем Натальей Бондаревой он выяснил, как назывался каждый день масленичной недели, зачем зять ходил к тёще и какие частушки пели на гуляньях.

Не обошлось и без угощений: врач-эндоскопист Игорь Чуркин поделился своим семейным рецептом тонких блинов на молоке, которые получаются даже на электрической блиннице. Также в выпуске анонс юбилейной «Сибирской Масленицы» в Новотырышкино, где планируют испечь более 30 тысяч блинов.

16 февраля 2026 / 06:35

Выпуск новостей в 6:35, 16 февраля 2026 года

  • Барнаульцев с отрицательным резус-фактором приглашают стать донорами для спасения будущих мам и малышей.
  • В администрации Барнаула обсудили вопросы ответственного обращения с животными.
  • В Алтайском крае начинается масленичная неделя.
  • Фестиваль «Сибирская масленица» пройдет 21 февраля в Новотырышкино.
16 февраля 2026 / 06:05

Выпуск новостей в 6:05, 16 февраля 2026 года

  • В Барнауле закрыли движение по улице Чкалова из-за реконструкции коллектора.
  • Барнаульский пенсионер перевел мошенникам 485 тысяч рублей.
  • Неравнодушные жители спасли краснокнижного филина, сбитого на трассе в Алейске.
15 февраля 2026 / 06:59

Как вычислить норму сна, десерт-легенда и экспресс-макияж. Новое утро: 15 февраля 2026 года

Воскресное «Новое утро» подводит итоги недели и продлевает романтическое настроение. Ведущие Петр Винс и Анастасия Бодрова разбираются, чей праздник нам роднее — День святого Валентина или Петра и Февронии, а заодно выясняют, какие десерты больше всего любят россияне. В выпуске шеф-кондитер Виталий Шестеренко дает пошаговый рецепт легендарного торта «Анна Павлова», а визажист Олеся Молчанова раскрывает секрет, как освежить образ всего двумя средствами.

Кроме того, в эфире обсуждаем здоровье и культуру. Врач-невролог Константин Лунёв объясняет, почему норма сна у всех разная и как вычислить свою идеальную продолжительность отдыха. Также зрителей ждут встречи с талантливыми людьми Алтайского края: художница Алена Наволокина расскажет о зимних пленэрах, писатель Владимир Токмаков разберет роман Пушкина «Дубровский», а хореограф Александр Пучков поделится секретами театрального закулисья.

14 февраля 2026 / 10:33

Почему большой урожай стал проблемой для алтайских аграриев? Прогнозы цен, экспорт в Китай и мировые тренды сельского хозяйства

Как связаны рекордные урожаи во всём мире с ценой на зерно и масличные культуры на Алтае? Этот вопрос Валерий Гачман, президент Союза зернопереработчиков Алтая, в интервью назвал главной темой предстоящей 19-й Зимней зерновой конференции в Белокурихе. В эксклюзивном интервью вы узнаете, почему рекордный урожай сои в 9 млн тонн не радует аграриев, зачем нам нужен доступ к китайскому рынку кормовой муки, который уже совершил переворот в мукомольной отрасли Казахстана, и как рекордное производство пальмового масла в мире бьёт по алтайским фермерам.

В выпуске также сюжет о рекордном урожае в Алтайском крае в 2025 году: 18 хозяйств показали фантастическую урожайность выше 50 центнеров с гектара, а агрофирма «Нива» поставила абсолютный рекорд — почти 66 центнеров. Расскажем про уникальные тыквенные блины, которыми будут удивлять на «Сибирской масленице», и про то, как алтайские аграрии осваивают выращивание индейки и производство чипсов со вкусом том-ям.

13 февраля 2026 / 21:55

Выпуск новостей в 20:30, 13 февраля 2026 года

  1. В Алтайском крае возбудили уголовное дело после массового отравления детей в реабилитационном центре.
  2. В Аграрном университете установили первый в России симулятор кабины трактора МТЗ.
  3. В Алтайском крае реализуют проект «Умный ФАП» для помощи сельским фельдшерам.
  4. Судебные приставы и телеканал «Катунь 24» передали книги в исправительное учреждение.
  5. В Алтайском крае 23 пары сыграли свадьбу в пятницу 13-го.
  6. Алтайское телевидение отмечает 70-летие со дня основания.
  7. В Барнауле прошел концерт в честь защитников Отечества.
  8. Житель Бийска выиграл сертификат на квартиру в акции от торговой сети «Мария-Ра».