Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 августа 2021 / 14:48

В интернете появилась интерактивная карта COVID-ограничений в регионах России

Карта ситуационных ограничений, введенных в регионах России в связи с COVID-19, заработала на сайте стопкоронавирус.рф. Ее запустили АНО «Диалог» с АНО «Национальные приоритеты». На карте – актуальная информация о количестве случаев заболевания коронавирусом и временных ограничениях, введенных для улучшения эпидобстановки. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами.

По словам гендиректора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, интерактивная карта была запущена в первую волну COVID-19. Она в режиме реального времени показывала этапы снятия ограничений в регионах для выхода из самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Гореславский отметил, что эпидобстановка в стране усложняется, регионы вновь вводят ограничения. 

«Мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – отметил гендиректор АНО «Диалог». 

Задача проекта стопкоронавирус.рф — распространение проверенной информации, будь то статистика заболеваемости, советы врачей или информация об ограничениях. Интерактивная карта обновляется еженедельно. Помимо данных об ограничениях, в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которые еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

На сегодня в Алтайском крае введён масочно-перчаточный режим, заполняемость залов на массовых мероприятиях — до 75 %.


Ещё по теме: 277 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Педагогов Алтайского края начали бесплатно обучать восстановительным технологиям для оперативного гашения конфликтов и предотвращения травли в детских коллективах. О запуске новой образовательной программы рассказала преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО Елизавета Ионина в эфире программы «Факультатив».

Полноценный практико-ориентированный курс длительностью 72 часа разработали специалисты Алтайского института развития образования. В этом году обучение пройдут сразу пять или шесть групп по 25 педагогов из разных школ региона. Главная цель проекта — подготовить на местах компетентных специалистов для создания внутренних школьных служб примирения.

Учителей учат не директивно разнимать дерущихся и применять наказания, а использовать профессиональные медиативные инструменты, привлекать к работе старшеклассников и выстраивать конструктивный диалог между агрессорами и жертвами. Эксперты отмечают, что если педагог владеет такими навыками, он способен погасить зарождающийся буллинг на самых ранних стадиях, не доводя ситуацию до массовой травли и перевода детей на домашнее обучение.

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права женщины, оставшейся без попечения родителей. Жительница региона, 2001 года рождения, с 2016 года состояла в списке на получение жилья, но даже после совершеннолетия квартирой обеспечена не была.

Обращение заявительницы рассмотрело Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО с привлечением прокуратуры Алтайского края. После прокурорского вмешательства местные власти в течение трёх недель предоставили женщине выплату на приобретение жилья. На эти средства она купила двухкомнатную квартиру площадью 60,9 квадратного метра. Таким образом, права сироты были восстановлены.

С 2 по 22 апреля между Камнем-на-Оби и Тараданово (Новосибирская область) будут курсировать дополнительные пригородные поезда. Рейсы назначаются на период пропуска талых вод и отсутствия речной навигации.

Транспорт сделает остановки на станции Плотинная, а также на остановочных пунктах 617 км и Родина, информирует Минтранс Алтайского края.

Перевозить пассажиров по будням будут следующие пригородные поезда: 

  • № 6778 Камень-на-Оби — Тараданово (отправление в 5:00, прибытие в 5:34);
  • № 6777 Тараданово — Камень-на-Оби (отправление в 5:58, прибытие в 6:31);
  • № 6780 Камень-на-Оби — Тараданово (отправление в 20:58, прибытие в 21:32);
  • № 6779 Тараданово — Камень-на-Оби (отправление в 21:57, прибытие в 22:30).