Информационный телеканал
Алтайского края
3 августа 2021 / 10:34

Свыше 450 средств контроля продукции приобрели для Барнаульского котельного завода

Кроме этого, на предприятии большое внимание уделяют также и развитию персонала, в частности, привлечению, обучению и аттестации молодых специалистов, улучшению системы менеджмента в подразделениях, осуществляющих контроль.

В Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края уточнили, что только 23 % продукции завода уходит на экспорт, а предприятие ищет новые рынки сбыта и возможности развития. В том числе для этого в 2021 году на предприятии закупили более 450 единиц средств контроля качества выпускаемой продукции.

Одни из последних приобретений – виброанализатор стенда обкатки тягодутьевых машин и рентгеновский аппарат. Виброанализатор позволяет измерять частоту вращения ротора и вибрацию подшипниковых узлов. Также у компании появился моноблочный рентгеновский аппарат постоянного действия с металлокерамической трубкой направленного действия. На сегодня это единственный рентгеновский аппарат на предприятии, с помощью которого можно радиографическим методом контролировать сварные соединения из стали толщиной до 70 мм.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.