Россиянам могут увеличить компенсацию за осложнения от прививок
Сейчас размер выплаты составляет 10 тысяч рублей, он не пересматривался и не индексировался с 2000 года.
На такую выплату могут претендовать россияне, ставшие инвалидами вследствие прививки.
Соответствующее предложение направил министру здравоохранения России Михаилу Мурашко депутат Госдумы Федот Тумусов. В ведомстве поддержали инициативу. Кроме того, ранее Федот Тумусов направил в Минздрав письмо, в котором предложил ввести страхование жизни и здоровья каждого прививающегося от COVID-19 на 10 млн рублей.
«Логика была простой. Если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит, если прививка на самом деле может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной», — пояснил депутат.
Как уточняет РБК, в ведомстве напомнили, что столкнувшиеся с осложнениями после прививки россияне могут плучить на единовременные пособия, в том числе по нетрудоспособности. В случае смерти от прививки члены семьи погибшего получат 30 тыс. рублей, напомнили в Минздраве. Данный вопрос полностью урегулирован с точки зрения закона.
Барнаулец выступил перед сотней экспертов на шоу «Ну-ка, все вместе!»
24-летний Артемий Пономарёв из Барнаула принял участие в вокальном шоу на телеканале «Россия-1».

Напомним, музыкант со сценическим псевдонимом Друид уже второй раз принимает участие в телешоу. В этом году ему удалось пройти кастинг со своей авторской песней «Сжигай», которая покорила жюри, после чего певец отправился в Москву для дальнейшего участия в проекте.
31 октября в эфир вышел выпуск программы с участием нашего земляка. Артемий Пономарёв выступил перед «звёздной сотней», среди которых Сергей Лазарев, Николай Басков, Ваня Дмитриенко и другие именитые исполнители, с песней «Ты далеко» группы Uma2rman. Барнаульца поддержали 75 членов жюри из 100. Несмотря на неплохой результат, этого не хватило, чтобы пройти дальше: по правилам шоу в полуфинал выходят лишь двое участников из каждого выпуска. К сожалению, такого количества поддержавших оказалось недостаточно для дальнейшего участия Артемия в телешоу.
Тем не менее сам певец рассказал журналисту katun24.ru, что нисколько не расстроен результатами.
«Меня очень тепло встретили! Поддержали и благословили на карьеру в шоу-бизнесе. Я за этим и шёл», – сказал Артемий Пономарёв.
Молодой певец отметил, что не планирует принимать участие в следующем сезоне «Ну-ка, все вместе!». Вместо этого он хочет сосредоточиться на своём собственном творчестве и продолжить выпускать авторские песни.






















