6 июля 2021 / 12:33

«Шукшинские дни на Алтае» перенесли на осень 2021 года

Об этом сообщила 5 июля 2021 года министр культуры края Елена Безрукова на онлайн пресс-конференции. 

Фестиваль всё-таки планируют провести в 2021 году. Его перенесли на осень из-за эпидемиологической обстановки.

«Нами принято решение предварительно перенести Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» на даты 28 сентября, напомню, это день рождения Алтайского края, по 2 октября – это день памяти Василия Макаровича Шукшина. Естественно, ближе к этим датам мы ещё раз посмотрим обстановку, для того чтобы окончательно их утвердить», – пояснила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Программы на горе Пикет не будет в любом случае. Но большую часть мероприятий на закрытых площадках всё-таки планируют провести. Завершить фестиваль хотят в городском дворце культуры Бийска.

Фото:
Алтайский государственный музыкальный театр
10 декабря 2025 / 18:03

В Алтайском музыкальном театре показали спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников СВО

Ребята стали первыми зрителями спектаклей новогодней кампании театра.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети участников СВО встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и посмотрели спектакль «Три поросёнка».

Всего за период новогодних праздников на сцене музыкального театра покажут 71 спектакль – как детские сказки, так и представления для взрослой аудитории, сообщили в Минкультуры Алтайского края.