15 гектаров леса горело около алтайского поселка
Обошлось без пострадавших.
26 мая 2021 года в Единую диспетчерскую службу сообщили о трех возгораниях в лесной зоне вблизи н.п. Малиновое Озеро общей площадью 15 гектаров. Вечером того же дня МЧС оповестило население в смс-рассылке о возможной эвакуации, уточняет пресс-служба ведомства. Администрация сельского совета и сотрудники МЧС организовали и провели подворовый обход. Информацию о происшествии довели до всех взаимодействующих структур. Также привели в готовность пункт временного размещения. На место пожара направили силы и средства МЧС России, лесоохраны, полиции.
Угроза распространения пожара на поселок была локализирована. В настоящее время ситуацию контролирует ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Напомним, 27-28 мая действует штормовое предупреждение об усилении ветра до 22 м/с, местами до 27 м/с.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















