Реконструкцию моста в барнаульском посёлке Власиха планируют завершить раньше срока
Администрация Барнаула проверила ход работ по реконструкции моста через реку Власиху в одноимённом селе на улице Мамонтова.
В соответствии с муниципальным контрактом реконструкция моста должна быть завершена в августе 2021 года, однако подрядчик планирует сдать объект уже в июле.
Как рассказали в мэрии города, в настоящее время работы выполнены на 75 %: демонтирован существующий мост, выполнено устройство временной объездной дороги, перенесены коммуникации, забиты сваи, смонтированы балки пролётных строений, уложены защитные слои из цементобетона и гидроизоляция, установлены тротуарные блоки. Ведутся работы по устройству подходов к мосту, перильного ограждения, водоотводных сооружений. Работы выполняет подрядная организация ООО «Виарум».
Реконструкцию моста через Власиху начали в октябре 2020 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость работ составляет 53 миллиона рублей.
Мост связывает две половины села и обеспечивает транспортное сообщение жителей посёлка Лесного и Павловского района с центральной частью Барнаула.
«Положительным эффектом реконструкции моста будет безопасное движение как автомобильного транспорта за счет увеличение ширины полосы движения, так и пешеходов за счет увеличения ширины тротуаров», — пояснили в администрации Барнаула.
Существующий мост был построен в 1980 году, с тех пор он не ремонтировался.
Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















