Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 мая 2021 / 16:54

Публикуем программу празднования Дня Победы в Рубцовске в 2021 году

В преддверии праздника в Рубцовске состоится несколько патриотических мероприятий.

5 мая

15:00 «Я это видел» – марафон чтения фронтовых писем, Центральная городская библиотека

7 мая

18:00 «Георгиевская ленточка» – акция, открытая площадка, пр. Ленина, 58

8 мая

12:00 «Фильмы и песни Победы» – киноконцертный марафон, виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки

15:00 «Фронтовая бригада» – молодежный агитпробег, улицы города

17:00 «Если ворон в вышине» – спектакль молодежного театра «Экспресс», ДК «Тракторостроитель»

17:00 «Цветы к мемориалу» – народная акция, площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка

9 мая

10:00 «Победа в сердце живет моем» – торжественный митинг, площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка

10:40 «Песни Победы» – концерт муниципального академического хора, здание вокзала станции Рубцовск

11:00 «Остаюсь навеки Ваш…» – документальный фильм на информационном экране, пр. Ленина, 58

13:00 «Никто не забыт и ничто не забыто» – программа-память, сквер Победы

17:00 «Песни победной весны» – концертная программа, городской парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова

Праздничная площадь

12:30 «Кольцо Победы» – старт легкоатлетического пробега

13:00 «Споемте, друзья!» – хоровой собор

14:00 «За мирное детство – спасибо!» — концерт детских вокальных коллективов

15:00 «Майский вальс» – концерт-открытка творческих коллективов

17:30 «Вижу цель!» – показательные выступления бойцов войсковой части 6720

18:00 «Музыкальный привал» – концерт-настроение

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

4 мая 2026