Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2021 / 10:13

81 новый случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за прошедшие сутки

Выздоровело 104 пациента, умерло 7 человек, от COVID-19 – 6.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 49 426 человек, в т.ч. 3392 ребёнка. Выздоровели всего 44 299 (+104) человек. Умерло 2 943 (+ 7) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 047 (+ 6) человек; иные причины смерти – 896 (+1) человек.

По состоянию на 27 апреля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 919 человек.

Кроме этого, 224 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 226, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 80.

Минздравом края развернуто 1 606 коек, к кислороду имеют подключение 1 606, с ИВЛ – 284. Резервных коек: 1 606-919-224=463.

5 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

69 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 31, Бийск – 9, Рубцовск – 8, Яровое, Бийский, Каменский районы – по 5 заболевших, Поспелихинский район – 4, Павловский, Рубцовский районы – по 3 заболевших, Волчихинский, Егорьевский районы – по 2 заболевших, Змеиногорский, Курьинский, Локтевский, Советский районы – по 1 заболевшему.

Всего за весь период пандемии заболело жителей городов и районов: Барнаул — 17 491, Алейск — 765, Алейский район — 302, Алтайский район — 184, Баевский район — 134, Белокуриха — 292, Бийск — 4100, Бийский район — 471, Благовещенский район — 645, Бурлинский район — 355, Быстроистокский район — 103, Волчихинский район — 375, Егорьевский район — 281, Ельцовский район — 41, Завьяловский район — 270, Залесовский район — 285, Заринск — 1374, Заринский район — 203, ЗАТО Сибирский — 80, Змеиногорский район — 556, Зональный район — 225, Калманский район — 459, Камень-на-Оби — 464, Каменский район — 273, Ключевский район — 286, Косихинский район — 220, Красногорский район — 68, Краснощековский район — 231, Крутихинский район — 227, Кулундинский район — 653, Курьинский район — 254, Кытмановский район — 162, Локтевский район — 685, Мамонтовский район — 300, Михайловский район — 573, Немецкий национальный район — 309, Новичихинский район — 289, Новоалтайск — 1397, Павловский район — 628, Панкрушихинский район — 119, Первомайский район — 882, Петропавловский район — 188, Поспелихинский район — 681, Ребрихинский район — 465, Родинский район — 343, Романовский район — 164, Рубцовск — 3553, Рубцовский район — 499, Славгород — 1181, Смоленский район — 238, Советский район — 149, Солонешенский район — 109, Солтонский район — 142, Суетский район — 34, Табунский район — 227, Тальменский район — 798, Тогульский район — 264, Топчихинский район — 398, Третьяковский район — 180, Троицкий район — 282, Тюменцевский район — 154, Угловский район — 174, Усть-Калманский район — 196, Усть-Пристанский район — 214, Хабарский район — 146, Целинный район — 214, Чарышский район — 129, Шелаболихинский район — 212, Шипуновский район — 461, Яровое — 620.

Из общего числа заболевших 484 случая – завозные, в т.ч. 198 – из-за рубежа; 30 254 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 49 426 заболевших: 12 928 – у больных внебольничной пневмонией, 28 647 – у заболевших ОРВИ, в 7851 случае – бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 390 171 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 131,05 исследования на каждые 100 тысяч жителей, или 2556 человек в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований – 2758 за минувшие сутки.

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 250 587 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет.

На утро 27.04.2021 года прививается 177 567 (+ 3 765) человек, в том числе: 74 872 человека получили первую прививку; 102 695 человек полностью привиты (получили две прививки).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.