Скопившуюся на проезжей части улицы Фурманова воду откачали в Барнауле
Вчера, 6 апреля, для предотвращения подтопления жилых домов администрация Железнодорожного района краевой столицы организовала работы по откачке талой воды с проезжей части в районе дома № 100 на улице Фурманова.
Откачку проводила аварийная бригада управляющей компании «Городской департамент ЖКХ» с применением двух единиц специальной техники.
Контроль за работой осуществляли сотрудники управления коммунального хозяйства и штаба ГО и ЧС администрации Железнодорожного района. Подтопления жилых домов в районе нет, сообщает пресс-служба администрации города.
Мастерская по ремонту автомобилей открылась в Топчихе благодаря соцконтракту
Об этом сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

Семья Зайцевых, Денис и Евгения, воспитывает троих детей. Старший сын 16-летний Матвей осваивает профессию сварщика в колледже. Средний Степан учится в школе, а младшему Никите всего 4 года – он ходит в детский сад. Денис работает электромонтером пожарно-охранных сигнализаций в Росгвардии, а Евгения трудится няней.
Идея открыть автомастерскую оказалась перспективной: шиномонтаж и ремонт автомобилей пользуются стабильным спросом в любое время года. Благодаря социальному контракту Денис получил от государства 342 тысячи рублей на развитие бизнеса.
«Соцконтракт помог мне приобрести профессиональное оборудование: станки для шиномонтажа и балансировки, компрессор, домкраты, пневмоинструмент и расходные материалы. Теперь я могу оказывать качественные услуги клиентам, а доход от мастерской позволит укрепить финансовое положение семьи», – рассказал Денис Зайцев.
В 2025 году в Топчихинском районе заключили 41 социальный контракт на сумму свыше 6 миллионов рублей, помогая жителям реализовать свои бизнес-идеи.