Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
2 апреля 2021 / 13:31

Отдельный кабинет для вакцинации от COVID-19 выделили в барнаульской больнице после ошибочной прививки

Ранее жительница Барнаула рассказала в социальных сетях, что её мужу вместо прививки от гепатита и дифтерии поставили вакцину от COVID-19.

По словам женщины, мужчина приехал в поликлинику Городской больницы № 12, чтобы поставить необходимые прививки.

«Спрашивали о прививках от гриппа и ковида, грипп мы не ставим, ковидом переболели, о чем он и сообщил врачам», -  написала женщина.

В больнице мужчина получил лишь одну прививку, а дома обнаружилось, что записей о нужных прививках нет, зато появилась запись о вакцинировании «Спутником V». В поликлинике, по словам жительницы Барнаула, ошибку признали, а объяснить, почему так произошло, не смогли.

Минздрав Алтайского края прокомментировал инцидент, сообщив, что в медицинской организации проводится служебное расследование для выявления нарушений и виновных лиц.

«В данное время внесены изменения в стандартную операционную процедуру вакцинации, проведены мероприятия для предотвращения подобных случаев», — говорится в сообщении министерства.

Также в больнице выделили отдельный прививочный кабинет для вакцинации против коронавирусной инфекции. 1 апреля в поликлиническом отделении Горбольницы № 12 для медицинских работников состоялась конференция на тему «Прием пациента перед вакцинацией. Идентификация личности пациента перед вакцинацией. Контроль за постановкой вакцины».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

В минувшее воскресенье в Барнауле развернулись традиционные масленичные гуляния. Праздничные площадки работали во всех районах города.

  • Индустриальный район. В зоопарке «Лесная сказка» гостей ждали игры, песни, ярмарка и сожжение чучела. В микрорайоне «Дружный» праздник прошел на стадионе школы №133. На ВДНХ работала «Семейная-Эко Масленица» с мастер-классами, а в «Авиаторе» активисты ТОС устроили соседский праздник с угощениями.
  • Центральный район. Эпицентром гуляний стала площадка на пересечении Красноармейского и Партизанской. Детям дарили раскраски, гостей угощали блинами и чаем с полевой кухни.
  • Ленинский район. В парке «Арлекино» работали аттракционы и каток, прошли концерт и сожжение чучела. В «Юбилейном» и поселке Научный Городок тоже были конкурсы, игры и призы.
  • Октябрьский район. В Центре развития творчества и спорта устроили народные забавы, эстафеты и спортивные состязания.
     

День защитника Отечества сегодня трансформировался из праздника солдат и бывших военнослужащих в день, когда поздравления получают все мужчины вне зависимости от опыта армейской службы. В канун 23 февраля женщины-депутаты Барнаульской городской Думы записали видеоролик, где рассказали, почему каждый из них достоин звания защитника.

В своём обращении представительницы городского парламента поделились личными историями о главных мужчинах в их жизни. Они вспомнили отцов, которые закрывали от любых неудач надёжной стеной, старших братьев, готовых всегда прийти на выручку в детстве, и мудрых наставников, чья сила и харизма помогали добиваться успехов в профессии. Авторы ролика отметили, что мужчины по своей природе всегда остаются опорой: они готовы вовремя подставить сильное плечо в бытовых неприятностях, а маленькие сыновья с ранних лет стремятся помогать своим матерям.

Особые слова в праздничном видео прозвучали в адрес тех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Депутаты напомнили, что вчера эти мужчины защищали свои семьи, а сегодня они приняли суровую действительность и отправились на передовую защищать Родину.

В финале ролика парламентарии призвали чаще говорить мужчинам спасибо и поблагодарили барнаульцев за внимательность, радость, ежедневный труд и защиту страны.

Участники представили порядка 30 оригинальных изделий, выполненных в разных техниках и стилях.

Самой юной участнице конкурса исполнилось всего три года. Особое внимание жюри и зрителей привлекли работы местной предпринимательницы Елены Алимасовой, которая своими руками создала 14 кокошников для подруг из хореографического коллектива.

Коллективную работу под названием «Головные уборы народов России» представила группа детского сада под руководством воспитателя Галины Голенко. Маленькие участники сами демонстрировали свои творения, превратив выступление в настоящее красочное дефиле.

Конкурс стал частью праздничной программы в рамках «Масленицы по-Завьяловски».