Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 апреля 2021 / 09:40

Как жители Алтайского края разыгрывают коллег по работе?

В преддверии Всемирного дня смеха служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей из Алтайского края и выяснила, разыгрывают ли они своих коллег и что это были за шутки.

Согласно исследованию, в целом в компаниях Алтайского края не принято разыгрывать друг друга на 1 апреля: из опрошенных только 15 % жителей региона в этот день подшучивают над коллегами. При этом мужчины чаще готовы принимать участие в таких развлечениях, чем женщины (39 % и 27 %).

В 67 % случаев шутки были смешные и поддерживали настроение, еще 25 % респондентов оценили их нейтрально — «несмешные, необидные», а 5 % сообщили, что розыгрыши были обидными.

Больше всего подшучивание над коллегами практикуется среди рабочего персонала, сотрудников ресторанов, гостиниц, туризма и безопасности. Реже посмеяться 1 апреля готовы административные работники, сотрудники сферы закупок и юристы.

«Опрос показал, что самыми распространенными розыгрышами являются шутки про белую спину, подмена сахара на соль, а также история про спущенное колесо. Кроме того, офисные сотрудники, чтобы отметить День смеха, заклеивают сенсор компьютерной мышки скотчем, шутят про вызов к начальству, про ошибки в отчетах, еще одну зарплату или премию, меняют картинку на рабочем столе компьютера. Фантазия безгранична: некоторые в печенье орео вместо крема добавляют зубную пасту», – комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки с 28 по 29 апреля уровень воды в Оби в районе Барнаула значительно вырос. Река поднялась на 48 сантиметров, достигнув отметки 385 сантиметров. Об этом сообщил начальник городского управления по делам ГОЧС Андрей Нейман на аппаратном совещании в администрации города.

На данный момент в краевой столице прошел первый этап первой волны паводка — он приходится на третью декаду марта — вторую декаду апреля. В это время идет активное снеготаяние и формирование склонового стока. Второй этап волны проходит сейчас и может продлиться до первой декады мая. Это период таяния снега в пригороде, а также вскрытия Оби и ее притоков в черте города.

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг уровня воды в Оби и ее притоках. На особом контроле властей — паводковая обстановка в микрорайоне Затон и поселке Ильича.

1393 пожара потушили в Алтайском крае за месяц. Погибли 9 человек. Напомним, пожароопасный сезон в регионе действует с 16 апреля. Категорически запрещено сжигать сухую траву и разводить костры, в том числе на частных участках.

Работу в пожароопасный период и паводковый сезон обсудили на селекторном совещании в региональном управлении МЧС. Неделю назад в крае начал работу оперативный штаб. За это время пресекли 707 правонарушений по использованию открытого огня. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлекли 312 человек.

Для борьбы с возгораниями сухой растительности и ландшафтными пожарами в муниципальных образованиях края созданы патрульные группы, а также 9 мобильных групп быстрого реагирования на высокопроходимой технике.

«Впереди всех ждут праздники, продолжительные выходные. Необходимо приложить усилия, чтобы эти дни отдыха для жителей края прошли без происшествий», — подчеркнул заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко.

Фото: Творческий фестиваль «Твой путь — творчество»

В Барнауле на сцене Алтайского государственного института культуры завершился творческий фестиваль студенческих и трудовых отрядов подростков «Твой путь — творчество». Участниками стали 810 школьников и студентов из разных муниципалитетов края.

Фестиваль объединил два направления — «Хореография» и «Медиа». В хореографическом направлении участники представили 172 танцевальных номера в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа» и «Ансамбль». Тематика номеров охватила патриотические темы: единство народов России, подвиг советского народа и Победу в Великой Отечественной войне, а также личные истории и постановки, посвящённые движению студенческих отрядов.

В номинации «Соло» среди трудовых отрядов подростков победили ТОП «Лига» и ТОП «Атланта», среди студенческих — МПО «Аврора» и СПО «Мечта». В номинации «Дуэт» лидером стал МСПО «СОЮЗ» среди студенческих отрядов и ТОП «От души» среди подростковых. В номинациях «Малая группа» и «Ансамбль» также отличились ТОП «От души» и МСПО «СОЮЗ». Специальный приз за лучшую хореографическую постановку получила Анастасия Пахарукова из МСПО «СОЮЗ».

В медианаправлении участники представили 197 конкурсных работ в номинациях «Постер», «Фоторепортаж», «VK Клип» и «Публикация». Победителями в различных номинациях стали ТОП «Лига», СПО «Феникс», ТОП «Мира», МСПО «СОЮЗ», ТОП «Альфа» и СПО «Мечта».

Фестиваль ежегодно становится важной частью подготовки к третьему трудовому семестру, помогая бойцам раскрыть таланты, укрепить командный дух и сохранить традиции движения.