Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 апреля 2021 / 09:40

Как жители Алтайского края разыгрывают коллег по работе?

В преддверии Всемирного дня смеха служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей из Алтайского края и выяснила, разыгрывают ли они своих коллег и что это были за шутки.

Согласно исследованию, в целом в компаниях Алтайского края не принято разыгрывать друг друга на 1 апреля: из опрошенных только 15 % жителей региона в этот день подшучивают над коллегами. При этом мужчины чаще готовы принимать участие в таких развлечениях, чем женщины (39 % и 27 %).

В 67 % случаев шутки были смешные и поддерживали настроение, еще 25 % респондентов оценили их нейтрально — «несмешные, необидные», а 5 % сообщили, что розыгрыши были обидными.

Больше всего подшучивание над коллегами практикуется среди рабочего персонала, сотрудников ресторанов, гостиниц, туризма и безопасности. Реже посмеяться 1 апреля готовы административные работники, сотрудники сферы закупок и юристы.

«Опрос показал, что самыми распространенными розыгрышами являются шутки про белую спину, подмена сахара на соль, а также история про спущенное колесо. Кроме того, офисные сотрудники, чтобы отметить День смеха, заклеивают сенсор компьютерной мышки скотчем, шутят про вызов к начальству, про ошибки в отчетах, еще одну зарплату или премию, меняют картинку на рабочем столе компьютера. Фантазия безгранична: некоторые в печенье орео вместо крема добавляют зубную пасту», – комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае около 40 тысяч школьников сдадут государственные экзамены после 9 и 11 классов. Самые популярные предметы по выбору на ОГЭ — география, биология, информатика; на ЕГЭ — профильная математика, обществознание, биология, информатика. 

Два одиннадцатиклассника готовятся сдавать испанский язык, трое — китайский. Об этом сообщили на совещании в режиме ВКС, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Летняя оздоровительная кампания будет организована в 899 городских и загородных лагерях. Из краевого бюджета выделили 415 миллионов рублей на компенсацию стоимости путёвок: родители оплачивают только 50 % от стоимости путёвки в загородный лагерь, остальное — за счёт бюджета. Забронировано уже почти 27 тысяч путёвок, отметил глава региона Виктор Томенко.

Более 120 миллионов рублей — в основном средства федеральной поддержки — направят на обновление двух лагерей: в «Юности» отремонтируют столовую, в «Берёзке» построят два жилых корпуса.

На капитальные ремонты школ, детских садов и учреждений СПО заложено 4,4 миллиарда рублей, из них 2,54 миллиарда — из федерального бюджета. В 2026 году по нацпроекту «Молодёжь и дети» запланирован капремонт 37 зданий школ: 32 необходимо сделать в этом году, работы на пяти завершат в 2027-м. В мае – июне подрядчики приступят к работам в Кытмановской школе № 1, Костинологовской школе Мамонтовского района и гимназии № 80 в Барнауле.

По нацпроекту «Семья» в этом году отремонтируют пять детских садов. Также продолжается обновление учреждений СПО по президентскому проекту «Профессионалитет». В Индустриальном районе Барнаула строят школу на 1100 учеников стоимостью более 1,6 миллиарда рублей.

Около 4 часов утра 29 апреля на трассе у поворота на село Иконниково сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку. Машиной управлял 43-летний житель села Сростки, сообщает полиция Бийска.

В процессе осмотра багажника инспекторы заметили мешок с рыбой — всего порядка 40 экземпляров. Среди улова были редкие и ценные виды – 5 стерлядей и осётр. Также в улов попали судак, налим, сазан, 19 лещей и 11 карасей. Сельчанин пояснил, что рыбачил на реке Катунь.

Помимо улова, в машине лежали удочки, сеть, резиновая лодка, палатка и садок.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов (ст. 256 УК РФ) проводится проверка. Отмечается, рыбалка проходила в период, когда водные ресурсы находятся под особой охраной.

В отделе ЗАГС № 1 Барнаула зарегистрировали рождение 500-го малыша. В семье Ануфриева Дениса и Анастасии родилась дочь, которую назвали Алисой.

Родители уже воспитывают сына и дочку, поэтому с появлением третьего ребёнка они получили статус многодетной семьи. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.