Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 марта 2021 / 21:32

Алтайский режиссёр Евгений Бедарев снимает новый фильм

Бедарев известен по проектам «Тариф Новогодний», «Счастье в конверте», «Пока цветет папоротник», «Домовой» и «В ожидании чуда». Для будущей картины Евгений со своей творческой командой поучаствовал в фестивале скорости «Байкальская миля». После путешествия они приехали на Алтай.

Новый фильм Евгения Бедарева будет называться «За мечтой». По сценарию барнаулец, главный герой будущей картины, мечтает попасть на ежегодный фестиваль скорости «Байкальская миля» и установить там новый рекорд. Чтобы почувствовать атмосферу гонок и понять, что будет испытывать герой во время путешествия, Евгений Бедарев с командой сами отправились покорять гранд-тур. Кроме него, Сергей и Никита Берловы, кинопродюсер и кинооператор, Владимир Курилов, автопутешественник и фотограф, талисман и штурман – пес Пайк.

Творческий киноэкипаж проехал около 9 тысяч километров: Кострома, Нижний Тагил, Тюмень, Красноярск, Улан-Удэ и Байкал. Например, они побывали в Новосибирском государственном техническом университете в лаборатории реставрации раритетных самолетов, познакомились с традициями и национальной кухней Бурятии и посетили лосиную ферму в Костромской области. В пути путешественники выполняли задания наравне со всеми участниками «Байкальской мили». Вели путевые дневники, которые мы, кстати, уже показывали в новостях на нашем телеканале и в социальных сетях.

Сейчас они работают над тизером фильма. Саму же киноленту планируют снимать в декабре, после привлечения инвесторов.

Тизер «За мечтой» творческая команда планирует выпустить уже в середине апреля. Сейчас его съемки заканчиваются в Алтайском крае. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации прокуратуры, в одном из батутных центров Барнаула двое детей получили травмы — компрессионные переломы позвоночника.

Установлено, что предприниматель использовал оборудование как аттракцион, не предназначенный для спортивных тренировок и отработки сложных акробатических элементов. Требования закона по обеспечению безопасности не исполнялись.

Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда. Ответчик не доказал, что принял исчерпывающие меры безопасности. Суд взыскал в пользу детей 415 тысяч рублей. Решение оставлено без изменения в апелляционной инстанции и вступило в законную силу.

Ночью 9 апреля произошел стремительный подъем уровня воды на Оби — сразу на 108 сантиметров! Сейчас он составляет 467 см. Критический уровень — 540 см. При нем в поселке Затон начинается подтопление земельных участков.

В связи с этим на особом контроле находится дорога на остров Шубинский. При необходимости движение перекроют. Транспорт и пешеходы смогут передвигаться по понтонному мосту, который готовят к работе. Сюда завозят бетонные блоки и дорожные знаки, сообщили в администрации Барнаула.

Глава администрации Центрального района Дмитрий Попов доложил, что в Затоне провели подворовый обход, уточнив списки жителей. Все силы и средства готовы к работе в случае ухудшения ситуации.

Глава города Вячеслав Франк поручил:

  • организовать в районе острова Шубинский водомерный пост и ежечасно передавать информацию об уровне воды;
  • подготовить всё необходимое для оперативного развёртывания пункта временного размещения в школе № 1;
  • в случае обострения обстановки обеспечить готовность к эвакуации населения.

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на экспресс-диагностику перед началом дачного сезона. Специалисты настоятельно рекомендуют сдать кровь на холестерин.

Всего за 30 минут (по полису ОМС) можно пройти чек-ап организма и получить консультацию терапевта. 

Обследование проводят в будни с 8:00 до 15:00 по адресам: улица Ползунова, 23 (запись по телефону 8 (3852) 63-18-43) и улица Сиреневая, 9, корпус 2 (запись по телефону (3852) 42-70-19). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+