Виктор Томенко сохраняет высокие позиции в рейтинге влияния деятелей аграрной отрасли
По итогам января губернатор Алтайского края Виктор Томенко сохранил позиции в рейтинге влияния деятелей аграрной отрасли. Как и в декабре 2020 года, Томенко занял 22 строчку из 50 и вошел в группу «Сильное влияние» рейтинга.
Высокие позиции Виктора Томенко в рейтинге обусловлены тем, что Алтайский край — один из ведущих сельскохозяйственных регионов страны. Он занимает первое место в РФ по посевной площади зерновых и зернобобовых культур, лидирует в производстве гречихи и единственный от Урала до Дальнего Востока выращивает сахарную свеклу. Край занимает ведущие позиции по производству круп, муки, сыров и сливочного масла. Напомним, по распоряжению президента РФ Владимира Путина, в декабре 2018 года Виктор Томенко возглавил рабочую группу Госсовета России по направлению «Сельское хозяйство». 26 декабря 2019 года президент провел заседание Госсовета, посвященное вопросам аграрной политики. Заседание готовила рабочая группа под руководством губернатора Алтайского края. В декабре 2020 года Виктор Томенко вошел в состав президиума Госсовета и возглавил комиссию Госсовета по направлению «Сельское хозяйство».
Верхние строчки рейтинга влияния деятелей аграрной отрасли занимают вице-премьер Виктория Абрамченко, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин и руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.
Рейтинг составляется Агентством политических и экономических коммуникаций методом закрытого анкетирования экспертов, сообщает Телеграм-канал правительства.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















