Алтайский край получил ещё больше 15 тысяч доз вакцины против коронавируса
Очередная партия комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции поступила в регион в минувшие выходные.
В Алтайский край доставили 15 120 комплектов (компонент I + компонент II).
Это вторая поставка за неделю. 8 февраля была распределена аналогичная партия. На следующей неделе регион вновь ждет поступление вакцины.
Препарат распределяют по всем поликлиникам и поликлиническим отделениям региона с учетом количества записавшихся на вакцинацию пациентов. Сегодня в списке более 10 тысяч человек.
Новая поставка позволит не только увеличить количество медорганизаций, в которых можно будет поставить прививку против коронавирусной инфекции, но и задействовать при вакцинации мобильные ФАПы для работы в удаленных населенных пунктах. Напомним: в Барнауле работают три мобильных комплекса, пишет пресс-служба региона.
До +16: о погоде в Алтайском крае 14 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 14 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.