15 февраля 2021 / 18:32

В Барнауле дважды продали и потеряли собаку

Цепочка продаж началась с передачи питомца хозяйкой своей родственнице.

Источник фото:
www.tinydog.ru

Жительница Барнаула дала собаку породы бишон фризе родне на время. Но та во время прогулки с животным продала его за 500 рублей. Инцидент произошёл в октябре 2020 года.

Собаку пытались найти, но правоохранители установили, что купивший собаку мужчина перепродал её за 30 тысяч рублей. Собаку найти не удалось.

«За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок», пишет прокуратура Алтайского края.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 10:39

Мощные ливни и сели накрыли Дагестан

В регионе сохраняется опасность повторных ЧС.

Ливни затопили улицы Махачкалы, Каспийска и других городов. Вода хлынула на дороги, мощное течение уносило машины, со склонов сошли селевые потоки и камнепады.

По данным МЧС, сели и камнепады затронули четыре участка автодороги республиканского значения Махачкала-Буйнакск-Верхний Гуниб. В связи с происшествиями перекрыты некоторые участки дорог, спасатели просят водителей воздержаться от поездок в горные районы. Сохраняется опасность повторных ЧС.

По предварительной информации, пострадавших нет. Дорожные службы расчищают трассы.

Восемнадцать населенных пунктов остаются без энергоснабжения.