Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 февраля 2021 / 06:13

Рак способен превзойти самого себя, а Дева будет настроена на борьбу. Гороскоп на 15 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 15 февраля.

Овен не будет склонен соглашаться с чужим мнением, зато способен кого угодно заставить согласиться со своим! Даже если обычно он сама дипломатичность, сегодня на первое место он будет ставить свои интересы и свое могучее «я». Неудивительно, если такая позиция будет то и дело сталкивать Овна лбами с другими людьми. Впрочем, на этот счет Овен будет настроен философски: если окружающие с ним несогласны, это их проблемы.

 

Телец будет склонен раздражаться из-за любого пустяка. Впрочем, недоразумений вокруг него действительно может быть немало. В какой-то момент Телец способен обнаружить, что выпустил контроль над ситуацией из рук и от его усилий мало что зависит. Звезды гороскопа советуют Тельцу расслабиться и проявить гибкость: если изменить ситуацию сегодня ему не по силам, значит, с ней следует смириться и постараться к ней приспособиться.

 

Чтобы день прошел без эксцессов, Близнецам просто необходимо проявлять гибкость! Однако именно к этому звезды гороскопа их не склоняют: их обостренное чувство справедливости способно найти обидчиков везде, даже там, где их нет. Вместо того чтобы жалеть себя и отбиваться от мнимых нападок окружающих, Близнецам сегодня следует запастись терпением. Будьте выше досадных мелочей и не забывайте о чувстве юмора – оно превратит трагедию в комедию и убережет от ссор!

 

Рак способен превзойти самого себя во всем, что касается планирования! Идет ли речь о том, чтобы составить для начальства план работ, для семьи – план ремонта или для себя – планы на вечер, Раку в этом не будет равных. Помимо этого, звезды гороскопа советуют ему сегодня подумать о безопасности в любой сфере: дома, в машине, на рабочем месте. Профилактические меры, которые вы примите сегодня, в дальнейшем могут сильно облегчить вам жизнь.

 

Лев может испытать желание взять кого-то под свою защиту: этого потребует его внезапно обострившееся чувство справедливости. Возможно, он станет свидетелем, как с кем-то несправедливо обошлись, кто-то попросит у него поддержки или же Лев сегодня просто займет чью-то сторону в конфликте. Все это замечательно, однако Льву следует помнить, что главная роль защитника – постараться примирить стороны, а не обрушивать на обидчика свой праведный гнев, подбрасывая веток в костер конфликта.

 

Дева будет настроена на борьбу! Неважно, с кем бороться и за что, – Дева готова в любой ситуации идти на принцип. Идет ли речь о том, что кто-то занял ее любимое место, перебил на полуслове или вынашивает против нее коварные планы, Дева сегодня не даст спуску никому. К своим врагам, – и вымышленным и реальным, – она будет беспощадна. Плохо только, что в кругу друзей и семьи ее обострившуюся принципиальность нельзя отключить, нажав на кнопку «выкл».

 

Весы будут настоящими максималистами! Им захочется определённости во всем – даже в том, где ее в помине быть не может. Благодаря такому настрою Весы будут легче обычного принимать решения, однако они будут чересчур категоричными и однобокими. Чтобы не наломать сегодня дров и не перессориться с окружающими, Весам следует помягче относиться к людям. И главное – не делить все вокруг на черное и белое, помня, что существуют и другие цвета.

 

Скорпиону необходимо сдерживаться, чтобы не выплеснуть в лицо окружающим все, что он считает нужным. А сдержаться будет нелегко: обстоятельства могут его провоцировать! Возможно даже, кто-то попросит Скорпиона честно высказать свое мнение по какому-то вопросу. Если Скорпион поддастся этому соблазну, он способен своей беспощадной критикой буквально уничтожить собеседника. Так что лучше для него сегодня держаться золотой середины, сдабривая бочку критики хотя бы ложкой утешительной похвалы.

 

Если в последнее время Стрелец выступал посредником в каком-то споре или конфликте, то сегодня ему срочно надо самоустраниться: роль примиряющей стороны не для него. Более того, примирители, возможно, понадобятся ему самому – настолько резким и категоричным Стрелец сегодня способен стать. Звезды гороскопа предупреждают, что своими самоуверенными, дерзкими высказываниями Стрелец может сильно навредить себе, так что для него же самого лучше в спорных вопросах держать рот на замке.

 

Козерог способен примерить на себя образ настоящего домашнего тирана! По крайней мере именно так может казаться его близким и родным. Козерог будет точно знать, что и как каждому надо делать, и готов ревностно за этим следить. Хуже всего, если в отношениях с близкими у него накопились проблемы. Сегодня Козерог может попытаться их решить, действуя давлением и наскоком там, где нужно было проявить дипломатический подход.

 

Водолей рискует стать объектом критики! Это может быть и ласковое подтрунивание любимого человека, и конструктивная критика коллеги, и ворчливое недовольство начальства по поводу и без. Не стоит расстраиваться и тем более терять веру в себя! Лучше, прежде чем сегодня что-либо сделать, как следует все взвесить. А перед тем как сказать – подумать: не лучше ли оставить свое мнение при себе?

 

Ситуация потребует от Рыб решать свои финансовые вопросы. Особенно те, которые уже давно назрели и требуют принятия решительных мер. Поиски новой работы, дополнительного источника дохода, разговор с начальством о зарплате и т.д. – на любой подобный подвиг у Рыб хватит решимости и возможности довести дело до конца. Тяга к финансовой независимости поможет сегодня Рыбам сокрушить любую преграду, стоящую на их пути.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июля местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

Такие случаи в Барнауле — не редкость. Что делать в таких ситуациях, рассказал юрист.

Поход к стоматологу обернулся для жителя Барнаула незапланированным ремонтом автомобиля. Свою иномарку мужчина оставил на парковке у дома №15 по улице Деповской. Когда он вернулся, машина провалилась под асфальт. Как выяснилось, это не первый случай в этом районе.

Владелец автомобиля Максим Будылин рассказал, что помощь пришла оперативно. Машину достали из ямы с помощью экскаватора. Повреждения на автомобиле видны невооруженным глазом: пострадали передний бампер, противотуманная фара, пороги, диски. Однако, по словам водителя, самые серьезные повреждения могут быть снизу.

«Промыло дорогу, провалилась машина. Подошёл, вытащили экскаватором, помогли ребята», — поделился Максим Будылин.

Он также отметил, что ходовую часть автомобиля полностью обновили всего неделю назад. Местные жители и работники офисов рассказали, что это уже не первый случай. Месяц назад на этом же месте другой автомобиль проваливался колесом в пустоту.

«Вышла случайно на улицу и увидела всю вот эту картину. Когда стояла машина, то и она туда проваливалась и трещала вся. Говорят, это уже вторая», — рассказала Ирина, сотрудник ателье.

Художник Олеся Леута подтвердила: «Такая ситуация уже происходила. Провалилась одна машина прямо на том же месте. Ну, провалилось, конечно, не сильно, но колесо ушло в яму».

Как удалось выяснить, некоторые трубы на улице Деповской не менялись около 50 лет. В ста метрах от места провала уже ведутся работы по замене магистральных сетей.

«Там знак стоит, что это парковочное место, а проваливаются по одной простой причине — износ коммунальных сетей. И это уже давным-давно не секрет для всех», — отметил житель Барнаула Григорий.

Случаи, когда автомобили проваливаются под асфальт, для Барнаула не редкость. По словам экспертов, виновника определяет суд. Вначале необходимо установить владельца участка, на котором произошел провал, и ответственного за его эксплуатацию.

Юрист Сергей Сандаковский прокомментировал ситуацию: «Необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать обстоятельства происшествия. После того как ГИБДД составит схему, неплохо было бы ещё сфотографировать место. И до устранения повреждений автомобиля обратиться к эксперту, который определит размер убытков и состав повреждений. Протокол действий известен юристам, и дело не представляет особой сложности для профессионалов».

Аномальная жара в Алтайском крае держится почти месяц. Если у людей есть возможность укрыться в помещении с кондиционером, съесть мороженое или отправиться на пляж, то обитатели зоопарков такой роскоши лишены. Сотрудники Барнаульского зоопарка разработали целый комплекс мер, чтобы помочь питомцам пережить зной.

Водные процедуры и летнее меню

Для многих животных главным спасением стала вода. Бурый медведь Миша ежедневно принимает водные процедуры по расписанию. В дикой природе его сородичи охлаждаются в реках, а в зоопарке эту функцию выполняют бассейны. Гималайские медведицы Катюша и Даша практически не покидают его. Бенгальский тигр Маяк не только сам с удовольствием купается, но и устраивает обливает окружающих. Как рассказывает зоотехник Дарья Глухова, тигр любит подкарауливать проходящих мимо вольера сотрудников: он ложится в воду так, что видна только голова, а затем неожиданно подпрыгивает, окатывая человека с ног до головы.

Впрочем, не все звери одинаково относятся к воде. Львы, например, её не любят. Даже когда сотрудники поливают вольер из шланга, чтобы остудить землю, хищники стараются уйти подальше. 

Жара вносит коррективы и в распорядок дня. Животные стали меньше есть, активны только по утрам, а днём предпочитают отдыхать в тени. Рацион тоже изменился: в меню появились сезонные фрукты и овощи. Особое лакомство — мороженое. Сотрудники зоопарка варят компот из сухофруктов, замораживают его в пластиковых бутылках и отдают питомцам. Животные играют с охлаждённой ёмкостью, а затем когтями вскрывают её, чтобы добраться до ледяного десерта.

Стрижка альпак и защита от солнца

Даже те обитатели, которые в природе привыкли к жаркому климату, нуждаются в помощи. Чилийских альпак Чили и Вили пришлось подстричь, чтобы им было легче переносить высокие температуры. Африканских черепах Пульку и Торопыжку регулярно поливают водой — это необходимо, чтобы их панцирь не потрескался от перегрева.

Кроме того, в каждом вольере установлены специальные домики из бруса. Они обеспечивают хорошую теплоизоляцию и надёжно защищают от палящего солнца. Именно там звери пережидают пик дневной жары. Сотрудники зоопарка рекомендуют посетителям приходить к животным утром или вечером, когда они наиболее активны и меньше страдают от зноя.