28 января 2021, 16:47

Журналисты телеканала «Катунь 24» стали победителями краевого конкурса «Образование – Школа – Учитель»

Церемония награждения прошла 27 января в региональном центре поддержки одаренных детей «Талант 22».

На конкурс поступило 110 журналистских материалов от 52 авторов.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко отметил, конкурс проводится впервые, однако в планах есть сделать его ежегодным.

«Вы рассказываете объективно о том, чем мы можем гордиться: наши учителя, ученые, наши студенты и школьники, которые показывают восхитительные результаты. Поэтому огромное спасибо всем вам за то, что вы создаете этот объективный информационный фон в сфере образования и науки Алтайского края», — сказал Максим Костенко, обращаясь к лауреатам конкурса.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты управления печати и массовых коммуникаций края, Министерства образования и науки, АИРО им. Топорова, представители педагогических сообществ региона. По решению комиссии, в каждой номинации было определено первое, второе и третье призовые места и так как в одной из номинаций две работы набрали одинаковое количество баллов, они разделили третье место между собой.

В номинации «Лучший телесюжет по теме образования и науки в Алтайском крае» I место занял корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов. Он представил сюжет «Открытие мастерских».

Начало сюжета с 3:35

II место также заняла корреспондент нашего телеканала Анастасия Борисова с сюжетом «Проверено министром».

III место у Юлии Непомнящих (ГТРК «Алтай»). Жюри отметило ее серию сюжетов «Ваш выход, новатор!».

16:42 26 апреля 2024 Алтай