Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2021 / 16:47

Журналисты телеканала «Катунь 24» стали победителями краевого конкурса «Образование – Школа – Учитель»

Церемония награждения прошла 27 января в региональном центре поддержки одаренных детей «Талант 22».

На конкурс поступило 110 журналистских материалов от 52 авторов.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко отметил, конкурс проводится впервые, однако в планах есть сделать его ежегодным.

«Вы рассказываете объективно о том, чем мы можем гордиться: наши учителя, ученые, наши студенты и школьники, которые показывают восхитительные результаты. Поэтому огромное спасибо всем вам за то, что вы создаете этот объективный информационный фон в сфере образования и науки Алтайского края», — сказал Максим Костенко, обращаясь к лауреатам конкурса.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты управления печати и массовых коммуникаций края, Министерства образования и науки, АИРО им. Топорова, представители педагогических сообществ региона. По решению комиссии, в каждой номинации было определено первое, второе и третье призовые места и так как в одной из номинаций две работы набрали одинаковое количество баллов, они разделили третье место между собой.

В номинации «Лучший телесюжет по теме образования и науки в Алтайском крае» I место занял корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов. Он представил сюжет «Открытие мастерских».

Начало сюжета с 3:35

II место также заняла корреспондент нашего телеканала Анастасия Борисова с сюжетом «Проверено министром».

III место у Юлии Непомнящих (ГТРК «Алтай»). Жюри отметило ее серию сюжетов «Ваш выход, новатор!».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае шесть творческих проектов стали победителями второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2026 года. Общий объём привлечённого финансирования составит 27,1 миллиона рублей.

Поддержку получат межрегиональный молодёжный фестиваль «Шукшин молодой», образовательная программа «Отражение» в рамках всероссийского театрального фестиваля «Зазеркалье», всероссийский фестиваль-конкурс композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета», проект «Слово и образ: В. М. Шукшин в иллюстрациях», интерактивный музыкальный марафон Константина Гирша и группы «Вектор22» «Сила духа Алтая в музыке», а также культурный марафон «Люди милые, здравствуйте!» от Троицкого многофункционального культурного центра.

Всего по итогам конкурса поддержку получили 725 проектов из 87 регионов России на общую сумму 4,166 миллиарда рублей, отметили в Минкультуры региона.

В Алтайском крае по итогам января–марта 2026 года индекс производства пищевых продуктов составил 101,8 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщили в Алтайпищепроме.

В масложировой отрасли объёмы производства нерафинированных растительных масел выросли на 4,2 %, рафинированных — на 24,3 %. В молочной промышленности производство сливочного масла увеличилось на 13,1 %. В зернопереработке выпуск муки вырос на 4,7 %, круп — на 4,6 %. Производство хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, увеличилось на 4,3 %.

Значительный рост зафиксирован в сегменте пищевых и биологически активных добавок: производство комплексных пищевых добавок выросло в 1,6 раза, БАДов — на 5,5 %. Производство комбикормов также показало положительную динамику — 103,2 %.

В Алтайском крае подвели итоги конкурсного отбора на участие в программах «Содружество Орлят России» для учащихся четвёртых классов. В отборе участвовали 23 класса — 360 юных Орлят, их наставников и педагогов.

Победители получили шанс продолжить «Орлятскую» смену на всероссийском уровне. В число лучших вошли ученики четвёртых классов школы № 98 барнаульского села Власиха, алейской школы № 2 и Заринской школы-интерната.

Четвероклассники из Власихи и Алейска бесплатно отправились во Владивосток во Всероссийский детский центр «Океан». 

С 28 мая по 17 июня адаптированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в Крыму. Туда отправятся ребята из Заринской школы-интерната, отметили в Минобрнауки региона.