Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2021 / 23:59

«Одноклассники» запустили тематический марафон ко Дню студента

«Одноклассники» предложили пользователям присоединиться ко Дню российского студенчества и поздравить пользовательниц с именем Татьяна. Социальная сеть запустила несколько активностей, которые понравятся как нынешним учащимся университетов и колледжей, так и выпускникам вузов.

25 января в ОК стартует фотомарафон #студенческиегоды. Пользователям сети предложат делиться воспоминаниями веселых учебных будней, а также рассказывать курьезные истории студенчества. 

Кроме того, для студентов в ОК будет доступен специальный конструктор публикаций «За что вы любите студенческую жизнь?». С его помощью пользователи смогут в несколько кликов составить яркий пост о том, что вызывало самые яркие эмоции в студенческое время: например, друзья, знания или особая атмосфера студенчества.

Татьянин день традиционно считается праздником студентов, но в этот день ОК не оставят без внимания самих Татьян. Имя входит в топ-3 самых популярных среди пользовательниц и составляет 3,65% от всех зарегистрированных женщин в Одноклассниках. Все желающие смогут присоединиться к тематическим поздравлениям в разделе «Открытки» и выбрать красивое поздравление ко Дню Татьяны в сообщениях. Пользователи ОК также могут поздравить всех близких с праздниками традиционными тематическими подарочками.

В ОК пользователи традиционно активно поздравляют друг друга с праздниками с помощью подарков, открыток, сообщений и звонков. В 2020 году пользователи отправили 52,8 млрд виртуальных подарков, а также 4,5 млрд открыток и 1,5 млрд стикеров в сообщениях. Пользователи также активно выражали эмоции с помощью стикеров в личных сообщениях и комментариях, а благодаря новому сервису добавления стикерпаков более 2,5 млн стикеров в сутки отправлялись из наборов, созданных пользователями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Белокурихе спасатели помогли пожилой женщине, которая на пешеходной тропе у достопримечательности «Вековая сосна» повредила ногу. Самостоятельно спуститься по сложной местности она не смогла. Спасатели доставили пострадавшую на носилках до машины скорой помощи и передали медикам.

Также в Новоалтайске пожарные 26-й пожарно-спасательной части обеспечили экстренную транспортировку человека в тяжёлом состоянии.

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвящённых 9 Мая, в Рубцовске временно ограничат движение транспорта 7 и 9 мая 2026 года.

7 мая с 16:45 до 18:10 перекроют движение в районе легкоатлетической эстафеты: от площади имени Ленина до переулка Улежникова и обратно.

9 мая с 09:45 до 12:00 движение перекроют на время шествия «Бессмертного полка» — по улице Комсомольской, переулку Улежникова, проспекту Ленина и улице Калинина до площади имени Ленина. С 12:50 до 14:00 ограничения введут для автопробега по маршруту: Федоренко — Октябрьская — Светлова — Комсомольская — Калинина — проспект Ленина — переулок Улежникова.

Праздничный салют в Рубцовске состоится 9 мая в 21:50. С 21:45 до окончания мероприятия перекроют подъездные пути к площади имени Ленина, отметили в администрации города.

Пациенты Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Эрдмана проходят уникальную социальную реабилитацию с помощью общения с лошадьми. О результатах десятилетнего сотрудничества с медучреждением рассказала генеральный директор регионального центра иппотерапии Екатерина Будкеева в эфире программы «Факультатив».

По словам эксперта, контакт с большим животным помогает выводить людей из тяжелых депрессивных состояний и возвращает им радость жизни. При этом процесс не форсируют: терапия выстроена максимально деликатно, учитывая особенности психики подопечных.

«Начинаем с визуального контакта или беспосадочного метода, когда пациенты просто расчесывают животному гриву, угощают морковью, чувствуют его силу. У нас есть реальные случаи, когда человек на протяжении 8 лет просто приезжает общаться с конем и лишь спустя годы говорит: "Я готов сесть в седло"», — поделилась Екатерина Будкеева в телеэфире. 

Необходимость заботиться о лошади помогает пациентам побороть апатию, вытащить себя из палаты и заново выстроить социальные связи с окружающим миром.