Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 января 2021 / 23:59

«Одноклассники» запустили тематический марафон ко Дню студента

«Одноклассники» предложили пользователям присоединиться ко Дню российского студенчества и поздравить пользовательниц с именем Татьяна. Социальная сеть запустила несколько активностей, которые понравятся как нынешним учащимся университетов и колледжей, так и выпускникам вузов.

25 января в ОК стартует фотомарафон #студенческиегоды. Пользователям сети предложат делиться воспоминаниями веселых учебных будней, а также рассказывать курьезные истории студенчества. 

Кроме того, для студентов в ОК будет доступен специальный конструктор публикаций «За что вы любите студенческую жизнь?». С его помощью пользователи смогут в несколько кликов составить яркий пост о том, что вызывало самые яркие эмоции в студенческое время: например, друзья, знания или особая атмосфера студенчества.

Татьянин день традиционно считается праздником студентов, но в этот день ОК не оставят без внимания самих Татьян. Имя входит в топ-3 самых популярных среди пользовательниц и составляет 3,65% от всех зарегистрированных женщин в Одноклассниках. Все желающие смогут присоединиться к тематическим поздравлениям в разделе «Открытки» и выбрать красивое поздравление ко Дню Татьяны в сообщениях. Пользователи ОК также могут поздравить всех близких с праздниками традиционными тематическими подарочками.

В ОК пользователи традиционно активно поздравляют друг друга с праздниками с помощью подарков, открыток, сообщений и звонков. В 2020 году пользователи отправили 52,8 млрд виртуальных подарков, а также 4,5 млрд открыток и 1,5 млрд стикеров в сообщениях. Пользователи также активно выражали эмоции с помощью стикеров в личных сообщениях и комментариях, а благодаря новому сервису добавления стикерпаков более 2,5 млн стикеров в сутки отправлялись из наборов, созданных пользователями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В связи с порывистым ветром, отсутствием видимости и снегопадом ограничено движение на следующих участках:

  • «Алейск-Чарышское» на участке от поворота на село Краснощеково до села Алексеевка;
  • «Новокалманка-Огни-Михайловка-Антоньевка-Петропавловское-Смоленское» на участке от села Петропавловское Петропавловского района до села Смоленское Смоленского района.

Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки, сообщает Минтранс Алтайского края.

Алтайский край занял третье место на всероссийской экологической акции по сбору макулатуры «БумБатл». Общими усилиями краю удалось собрать почти 200 тонн макулатуры. Экологический проект объединил самых разных участников — от воспитанников детских садов до работников крупных бизнес‑корпораций, сообщает Минприроды Алтайского края.

Всего в акции приняли участие более 2,5 млн человек по всей стране. Каждый из них сделал свой шаг к сохранению окружающей среды — и эти шаги сложились в серьёзный результат — собрано более 84 тысяч тонн макулатуры.

На этой неделе мобильные комплексы работают в Первомайском и Смоленском районах. 11 марта специалисты принимают пациенток в сёлах Бобровка и Первомайское. В Смоленском районе маммограф будет работать до 13 марта включительно на базе местной ЦРБ. За день обследование проходят от 40 до 60 женщин.

В ноябре во время скрининга у пяти из 240 обследованных выявили подозрение на онкологию — сейчас они под наблюдением онкологов. Всего в 2026 году с помощью передвижных маммографов осмотрено более 2880 жительниц региона. У 208 из них выявлено подозрение на онкопатологию.

Маммография остаётся «золотым стандартом» диагностики рака молочной железы. Процедуру проводят по поручению министра здравоохранения края в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Все результаты направляют в поликлиники по месту жительства и в краевой онкодиспансер.