Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2021 / 23:59

«Одноклассники» запустили тематический марафон ко Дню студента

«Одноклассники» предложили пользователям присоединиться ко Дню российского студенчества и поздравить пользовательниц с именем Татьяна. Социальная сеть запустила несколько активностей, которые понравятся как нынешним учащимся университетов и колледжей, так и выпускникам вузов.

25 января в ОК стартует фотомарафон #студенческиегоды. Пользователям сети предложат делиться воспоминаниями веселых учебных будней, а также рассказывать курьезные истории студенчества. 

Кроме того, для студентов в ОК будет доступен специальный конструктор публикаций «За что вы любите студенческую жизнь?». С его помощью пользователи смогут в несколько кликов составить яркий пост о том, что вызывало самые яркие эмоции в студенческое время: например, друзья, знания или особая атмосфера студенчества.

Татьянин день традиционно считается праздником студентов, но в этот день ОК не оставят без внимания самих Татьян. Имя входит в топ-3 самых популярных среди пользовательниц и составляет 3,65% от всех зарегистрированных женщин в Одноклассниках. Все желающие смогут присоединиться к тематическим поздравлениям в разделе «Открытки» и выбрать красивое поздравление ко Дню Татьяны в сообщениях. Пользователи ОК также могут поздравить всех близких с праздниками традиционными тематическими подарочками.

В ОК пользователи традиционно активно поздравляют друг друга с праздниками с помощью подарков, открыток, сообщений и звонков. В 2020 году пользователи отправили 52,8 млрд виртуальных подарков, а также 4,5 млрд открыток и 1,5 млрд стикеров в сообщениях. Пользователи также активно выражали эмоции с помощью стикеров в личных сообщениях и комментариях, а благодаря новому сервису добавления стикерпаков более 2,5 млн стикеров в сутки отправлялись из наборов, созданных пользователями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Камне-на-Оби судебные приставы добились погашения крупной задолженности по исполнительному производству. 49-летний местный житель задолжал страховой компании 300 тысяч рублей после ДТП.

В отношении мужчины возбудили исполнительное производство в отделении судебных приставов Каменского и Крутихинского районов. Поскольку должник не оплатил сумму в установленный срок, пристав применил меры принудительного характера, в том числе ограничил ему выезд за пределы России.

Мужчина планировал поездку к семье за границу и был вынужден полностью погасить задолженность. Благодаря этой мере долг взыскан в полном объёме.

Весна вступает в активную фазу — медведи начинают массово покидать берлоги. Первые встречи с пробудившимися хищниками сотрудники Алтайского заповедника зафиксировали 27 марта.

Заметить косолапого удалось возле устья реки Аю-Кечпес, впадающей в Телецкое озеро. При приближении лодки хищник не стал рисковать: затаился и скрылся в прибрежных зарослях.

Богатым на встречи оказался Камгинский залив. 27 марта государственный инспектор заповедника заметил там одиночного медведя. А через два дня — медведицу с тремя медвежатами (родились в прошлом году), еще одну самку с парой малышей и одинокого самца.

«Эти наблюдения свидетельствуют о начале массового выхода хищников из берлог. Вместе с тем не все медведи ещё покинули берлоги. Крупный самец, которого осенью мы снимали на вершине хребта Торот, по состоянию на вечер 29 марта продолжал оставаться в спячке», — рассказал ведущий научный сотрудник, териолог Юрий Калинкин.

Отмечается, что в прошлом году первых проснувшихся медведей заметили раньше — 18 марта.

Российская мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила прокат после кинотеатров страны. В первые выходные показа картина заработала почти 200 млн рублей и собрала 407,9 тысячи зрителей, отметил «Бюллетень кинопрокатчика».

По сюжету старшеклассница Полина переезжает вместе с семьёй в другой город. В новой школе ученики начинают издеваться над Полиной, из-за чего девушка просит местного хулигана защитить её, а она взамен соглашалась бы на всё, чего он потребует.

Режиссёром картины выступил Михаил Вайнберг, в главных ролях — Вероника Журавлёва и Даниэль Вегас.

В основу фильма лёг сюжет одноимённого романа писательницы Анны Джейн из Красноярска. Её книги пользуются огромной популярностью у молодёжной аудитории. В 2023 и 2024 годах Анна стала самой издаваемой писательницей России.

1 февраля 2023 года в соцсетях Анны Джейн сообщили о смерти писательницы из-за проблем со здоровьем. Ей было 35 лет.