Прямые рейсы до Омска и Екатеринбурга запустит барнаульский аэропорт
Авиарейс до Омска возобновили сегодня, 11 января 2021 года. В Екатеринбург барнаульцы смогут улететь только 16 января.
С сегодняшнего дня из Международного аэропорта Барнаул им. Г. С. Титова начнут летать самолёты до Омска.
Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по понедельникам и субботам на воздушном судне ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр». Стоимость билетов от 891 рубля.
Время в пути составит 2 часа. Вылет из Омска в 17:00, прилет в Барнаул в 20:00. Вылет из Барнаула в 20:50, прилет в Омск в 21:50
Данный рейс является субсидированным. Благодаря программе государственной поддержки и софинансированию из федерального и региональных бюджетов пассажиры данных рейсов получили возможность осуществлять перелеты по доступным тарифам.
Также с 16 января открывается прямой рейс по маршруту «Екатеринбург – Барнаул – Екатеринбург».
Вылеты будут осуществляться 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на комфортабельном воздушном судне SSJ100 авиакомпании Red Wings.
Вылет из Екатеринбурга в 3:30, прилет в Барнаул в 7:30. Вылет из Барнаула в 8:30, прилет в Екатеринбург в 9:15.
Стоимость перелета в одну сторону составляет от 2 599 рублей.
Пассажирам предоставляется возможность воспользоваться обширной маршрутной сетью аэропорта Кольцово (Екатеринбург), доступны удобные стыковки с городами Нижний Новгород, Саратов, Белгород, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и др.
Выполнение рейсов по данному направлению стало возможным благодаря включению в перечень субсидируемых маршрутов в 2021 году. В рамках постановления № 1242 субсидирование региональных маршрутов осуществляется из региональных и федерального бюджетов.
Билеты можно приобрести на официальном сайте барнаульского аэропорта им. Г. С. Титова, на сайте авиакомпании, а также во всех авиакассах Барнаула и Алтайского края.
В Белокурихе откроют зимний туристический сезон фестивалем «Алтайская зимовка»
Зимний туристический сезон в Алтайском крае официально откроют 20 декабря ярким фестивалем «Алтайская зимовка». Главной площадкой фестиваля, который пройдет под слоганом «Твоя сказочная зима», во второй раз станет знаменитый город-курорт Белокуриха. Гостей фестиваля ждут зимние забавы, спортивные активности, горячий травяной чай, угощения и музыкальная программа.

С 2014 года «Алтайская зимовка» является визитной карточкой региона. На создание фестиваля организаторов вдохновили лебеди-кликуны, которые ежегодно прилетают зимовать на незамерзающие озера в Советском районе.
В этом году эпицентром фестиваля станет центральная улица Белокурихи: для создания атмосферного пространства уличных гуляний участок улицы Советской от Партизанской до поворота к парковке у супермаркета будет перекрыт. Все освободившееся пространство займут игровые, сувенирные и гастрономические площадки.
Гостей фестиваля ждет насыщенная программа:
- Ярмарка впечатлений: многочисленные точки с сувенирами ручной работы и угощениями из местных продуктов.
- Концерт и танцы: выступление творческих коллективов на сцене с открытым танцполом для всех желающих.
- Главные символы зимы: торжественное зажжение огней на городской елке, которая станет центром притяжения фестиваля.
«Приглашаем гостей и жителей Алтайского края провести предновогодние выходные в Белокурихе! Для комфортного отдыха рекомендуем заранее забронировать места в санаториях и гостиницах курорта!», – приглашает на открытие зимнего туристического сезона директор фестиваля «Алтайская зимовка» Анна Скобова.
«Алтайская зимовка» популяризирует зимние виды отдыха в регионе, объединяя серию событий на территории всего края. Актуальную программу и новости «Алтайской зимовки» можно найти в официальных сообществах фестиваля ВКонтакте и Telegram, а также на сайте алтайская-зимовка.рф.
















