Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 октября 2020 / 17:23

Алтайский путешественник проехал по России автостопом

Путешествие автостопом позволяет объехать Россию в любую погоду. Как автостоперы передвигаются по стране, не тратясь на билет? Съёмочная группа телеканала «Катунь 24» встретилась с барнаульским путешественником Лукой Ревякиным.

Льет ли теплый дождь, падает ли снег, он стоит на трассе с пальцем вверх – типичным знаком путешественника автостопом. От других любителей такого туризма барнаулец Лука Ревякин отличается оснащением: у него есть все для того, чтобы снимать захватывающие сюжеты о своих путешествиях и о людях, которые встречаются в пути.

А еще из обязательных атрибутов – легкая палатка, спальник, газовая горелка и большой рюкзак.

Автостопом Лука начал заниматься относительно недавно, но к его видеосоветам уже прислушиваются другие любители легких приключений формата суперэконом. Ведь в пути может случиться всякое.

Больше всего сложностей возникает в зимних путешествиях. Впрочем, зимнее путешествие автостопом из Москвы на Алтай Луке запомнилось не только сибирскими морозами.

Посмотреть видеоотчеты о путешествии Луки на Алтай можно на его ютьюб-канале «Лука-тревел». И, как показывает его опыт, наша малая родина действительно хорошо приспособлена к разным видам отдыха, включая такой бюджетный и экстравагантный, как автостоп.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всё произошло у остановки «Свердловский», сообщает паблик «В курсе 22». 

Компания бийских школьников заметила лежащего на рельсах мужчину в сильном алкогольном опьянении. Он не реагировал на звук и не сдвинулся с места даже когда по рельсам поехал трамвай. Тогда на помощь пришли школьники, они начали оттаскивать мужчину в строну.

Водитель трамвая заметила движение на путях и вовремя затормозила. А пассажиры помогли детям в спасательной операции.

Впервые на одной сцене встретятся два ведущих сибирских коллектива: новосибирский ансамбль песни и танца «Чалдоны» и алтайский ансамбль народной песни «Вечёрки». Артисты выступят в Государственной филармонии Алтайского края с масштабной совместной программой «Казаки во славу единства». 

Несмотря на то что коллективы дружат уже давно, общий концерт они проводят впервые. Мероприятие приурочили к Году единства народов России. Как рассказали организаторы, программу откроет совместный номер двух ансамблей под названием «Край сибирский», после чего каждый коллектив представит свои лучшие выступления. 

Барнаульские артисты планируют показать свои самые любимые номера и выразили уверенность, что новосибирские коллеги также привезут на Алтай всё самое лучшее из своего казачьего репертуара. В финале вечера артисты двух прославленных коллективов вновь объединятся на сцене для масштабного завершения концерта. 

Увидеть уникальное выступление зрители смогут 24 апреля в концертном зале филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35). Начало в 18:30. Возрастное ограничение – 6+.

Злоупотребление спиртным не защищает от образования тромбов, а наоборот, провоцирует развитие гипертонии и сахарного диабета. Об этом сердечно-сосудистый хирург с 45-летним стажем Николай Хорев рассказал в эфире программы «Новое утро».

Профессор и доктор медицинских наук из Алтайского края пояснил, что за свою практику прооперировал около десяти тысяч пациентов и лично убедился в абсолютной несостоятельности популярного в народе стереотипа. По словам специалиста, избыточное употребление алкоголя в первую очередь бьёт по печени. Это запускает разрушительную цепную реакцию в организме, которая неминуемо приводит к повышению артериального давления. В конечном итоге именно эти факторы риска становятся главной причиной образования смертельно опасных тромбов и развития атеросклероза. Хирург подчеркнул, что наряду со спиртным главными врагами кровеносной системы остаются курение и лишний вес.