Конец роста заболеваемости COVID-19 в России спрогнозировал Минздрав
Он может завершиться через три недели.
Об этом заявил главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.
«Мы ожидаем, что вот этот второй подъем, он не будет очень продолжительным. Да, он будет более длительным, чем первый, потому что в принципе он более масштабный. Но, скорее всего, он не будет дольше 2-4 недель. <…> Наверное, три недели продлится, может быть, будет стабилизация», — рассказал Чуланов РИА Новости.
Комментируя возможность третьей волны коронавирусной инфекции, эксперт отметил, что человечество впервые вошло в эпидемический сезон ОРВИ с COVID-19, и как она себя поведет, пока непонятно.
Врач из Барнаула рассказал, как эффективно заниматься скандинавской ходьбой
Скандинавская ходьба — действительно полезна, но только если делать её правильно.
Она помогает быть активнее, держать равновесие и чувствовать себя увереннее на улице. Но есть и нюанс: пожилые люди часто просто несут палочки в руках, перегружая мышцы груди и плеч. Это может приводить к застою лимфы.
О плюсах и важных правилах скандинавской ходьбы рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















