Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 октября 2020 / 22:42

Бийские полицейские поймали подозреваемого в громком убийстве

Сегодня, 26 октября, сотрудникам МВД удалось задержать подозреваемого в совершении вооружённого нападения на двух девушек, которое произошло вечером 18 октября в Бийске. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Напомним, неизвестный, используя в качестве оружия нож, нанес удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге. Выжившая девушка в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении.

Ранее следователи опубликовали ориентировки на преступника.

Приметы:

  • на вид 25-30 лет,
  • рост 170-175 см,
  • среднего телосложения,
  • неславянской национальности,
  • кожа смуглая,
  • брови черные густые.

Был одет в камуфляж (возможно, охотничий), раскраска листва. За спиной носит черный рюкзак с надписью светлого цвета.

Подробности поимки преступника уточняются.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.