17 340 россиян за сутки заболели коронавирусом
4 807 случаев — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.
За последние сутки в России выявлено 17 340 заболевших коронавирусной инфекцией в 85 регионах.
В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 480 646 случаев COVID-19 в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 1 119 251.
За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписано 11 263 человека, подтверждено 283 летальных случая с коронавирусом. Летальных случаев за все время – 25 525.
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 56,2 млн тестов на коронавирус. За последние сутки проведено 546 тысяч тестов.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 23.10.2020 остаются 338 798 человек.
Новый рекорд по итогам уборочной кампании могут поставить в Алтайском крае

Таким прогнозом поделился глава региона Виктор Томенко на Сибирской аграрной неделе.
По предварительным данным, в этом году наши аграрии заготовят примерно 3,2 миллиона тонн масличных культур. В прошлом году аграрии собрали 2,3 миллиона тонн, тем самым поставив исторический рекорд.
«По масличным важный тренд – хозяйства проявляют интерес не только к традиционным для Сибири культурам, среди которых подсолнечник, рапс, лён, но и наращивают производство сои. Недавно лично заезжал на первый в Сибири соевый агрополигон, который находится в Целинном районе Алтайского края. Эффективная работа позволила в этом сезоне увеличить урожайность соевых бобов на 33 %», – отметил Виктор Томенко.
Также повысилась урожайность зерновых и зернобобовых. Она составила 21 центнер с гектара – и это также исторический рекорд для нашего края.
Кроме того, Алтайский край – единственный в Сибири, где выращивают и перерабатывают сахарную свёклу. Объём её производства в минувшем сезоне – около 1,4 миллиона тонн при урожайности 578 центнеров с гектара.





















