22 октября 2020, 20:15

Барнаульский студент стал обладателем престижной стипендии

Студент четвертого курса направления «экономика» Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Никита Зотов вошел в число 10 лучших обучающихся на экономических факультетах государственных вузов из разных городов России, которые ежегодно имеют право на получение стипендии имени Егора Гайдара. Впервые в списке стипендиатов появился студент из Барнаула.

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий имени Егора Гайдара проводит Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Фондом Егора Гайдара, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Стипендия имени известного экономиста, российского государственного и политического деятеля Егора Гайдара учреждена постановлением Правительства РФ от 2 сентября 2010 года № 660. Персональное поощрение в виде ежемесячной денежной выплаты, а также права на участие в мероприятиях Фонда Егора Гайдара, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов, назначается за высокие академические достижения по выбранному направлению и активность в научно-исследовательской деятельности в области экономики. В состав экспертной комиссии входят видные политические и экономические деятели, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, вузов, крупных компаний, члены правления Фонда Егора Гайдара.