Количество случаев заражения COVID-19 в мире превысило 38 миллионов
Количество случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире достигло 38 033 287, сообщает американский университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По последним данным университета, от этого вируса скончались 1 084 888 пациентов с COVID-19. Выздоровели за все время свыше 26 миллионов заболевших.
Больше всего инфицированных выявлено в США — 7,852 млн. Далее идут Индия (7,175 млн заразившихся) и Бразилия (5,103 млн). Россия по числу выявленных случаев заражения занимает четвертую строчку. По данным российского оперштаба, в стране на утро 13 октября было выявлено 1 326 178 случаев инфицирования COVID-19.
По числу смертей от коронавируса также лидируют Соединенные Штаты (215 818 умерших). На втором месте — Бразилия (150 689), на третьем — Индия (109 856).
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















