+95 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае
По данным регионального оперштаба, на сегодняшний день общее количество зараженных COVID-19 составляет 13 823.
В минувшие сутки коронавирусной инфекцией заболели 95 жителей Алтайского края:
- Барнаул — 60,
- Заринск — 6,
- Новоалтайск — 4,
- Яровое — 4,
- Ключевский район — 4,
- Бийск — 2,
- Рубцовск — 2,
- Зональный район — 2,
- ЗАТО Сибирский — 1,
- Славгород — 1,
- Волчихинский район — 1,
- Немецкий национальный район район — 1,
- Павловский район — 1,
- Панкрушихинский район — 1,
- Первомайский район — 1,
- Тальменский район — 1,
- Троицкий район — 1,
- Угловский район — 1,
- Усть-Калманский район — 1.
Из общего числа заболевших 189 случаев — завозные, в том числе 11 — из-за рубежа, 7480 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами, 4428 — у больных внебольничной пневмонией, 3895 — у заболевших ОРВИ, в 5500 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 228 и 79 соответственно.
Алтайские пловцы завоевали 28 медалей на чемпионате в Новосибирске

Спортсмены из Алтайского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 метров). Соревнования проходили в Новосибирске, в них участвовали представители девяти регионов.
Алтайские пловцы завоевали 28 наград: 13 медалей в чемпионате и 15 в первенстве. Среди взрослых спортсменов особенно успешными были выступления в плавании на спине. Ян Шапкин стал чемпионом на дистанции 50 метров с результатом 24.54, а Александр Назаренко победил на стометровке результатом 53.64, сообщает «Алтайский спорт».
Среди молодых спортсменов отличилась Алина Артамонова, выступавшая в возрастной группе 16-18 лет. Она стала победительницей на дистанции 100 метров брассом (1:09.49) и завоевала серебро на 50 и 200 метров.