+93 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае
По данным регионального оперштаба, на 29 сентября 2020 года общее количество заражённых составляет 13 728.
В минувшие сутки заболели коронавирсной инфекцией 93 человека:
- Барнаул — 39,
- Бийск — 19,
- Целинный район — 4,
- Шелаболихинский район — 4,
- Алтайский район — 2,
- Заринский район — 2,
- Ключевский район — 2,
- Кытмановский район — 2,
- Кулундинский район — 2,
- Первомайский район — 2,
- Троицкий район — 2,
- Заринск — 1,
- Новоалтайск — 1,
- Рубцовск — 1,
- Славгород — 1,
- Благовещенский район — 1,
- Залесовский район — 1,
- Завьяловский район — 1,
- Змеиногорский район — 1,
- Зональный район — 1,
- Калманский район — 1,
- Крутихинский район — 1,
- Тальменский район — 1,
- Шипуновский район — 1.
Из общего числа заболевших 188 случаев — завозные, 7418 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами, 4392 — у больных внебольничной пневмонией, 3876 — у заболевших ОРВИ, в 5460 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 208 и 69 соответственно.
Дайджест новостей из районов Алтайского края
Продолжается реконструкция моста через Большую речку в Троицком районе. Фермер из Баевского района стал участником агровыставки«Золотая осень-2025», а в Шелаболихинском — волонтёров наградили за помощь участникам СВО.
В Троицком районе ведется реконструкция моста через реку Большая речка на дороге К-24 — Новоеловка — Гордеевка. На работы из краевого бюджета выделено почти 90 миллионов рублей, а завершить их планируют в этом году. Строители уже демонтировали старые конструкции, установили опоры и приступили к монтажу пролетных строений.
Фермер из Баевского района принял участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2025». Павел Дзюба, глава крестьянского фермерского хозяйства из села Ситниково вошел в состав делегации Алтайского края. Участники делегации посетили конференции, тематические семинары, посвященные перспективам развития разных направления АПК.
День пожилого человека отметили в Шелаболихинском районе. Праздник прошел в культурно-спортивном центре «Юность».
Мероприятие открыл вокальный ансамбль «Сударушка» песней «Гармонист». На мероприятии благодарственные письма получили волонтёры отряда «Беспокойные сердца» и активные жители за помощь в сборе гуманитарной помощи для участников СВО. В программе принимали участие творческие коллективы из сел Киприно, Кучук, Верх-Кучук, с. Селезнево, с. Ивановка, с. Шелаболиха.
Учитель русского языка и литературы из Советской школы вошла в число лучших педагогов России. Педагогический стаж Татьяны Лутовиновой — 31 год. Она разработала авторские программы по литературе Алтайского края и творчеству Шукшина. Татьяна Ивановна создала первый в районе литературный музей и виртуальные экскурсии. Ее достижения отмечены наградой «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», а также премией Губернатора Алтайского края.
Светлана Белан из Рубцовска, продолжив семейное дело, открыла собственный столярный цех. Для развития бизнеса она получила государственную поддержку по социальному контракту в размере 350 тысяч рублей. На эти средства купила вакуумный станок для работы. Благодаря новому оборудованию предпринимательница выполнила крупный заказ для библиотеки в рамках нацпроекта «Семья». Светлана специализируется на изготовлении и реставрации изделий из дерева, используя шпонирование для обновления внешнего вида. Она также делится опытом со студентами местного техникума. В планах бизнес-леди — развитие через маркетплейсы и расширение производства.