Бордер-колли Виви, питбуль Сараби и амстафф Вакса живут у барнаульского кинолога Анастасии Чабаненко
Виви стала звездой сети: во время прогулок она собирает мусор, а видео с её «уборками» набирают тысячи просмотров. А ещё все собаки занимаются ноузворком — поиском запахов. Анастасия начала тренировки просто для интереса, а теперь все три питомца выступают на соревнованиях.
Любовь к собакам переросла в профессию: Анастасия работает частным инструктором по дрессировке. Помогает обрести хозяевам спокойное и послушное животное.
С собаками и их хозяйкой познакомилась наш корреспондент Анастасия Парфенова.
Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро»!
Пожарные ликвидировали возгорание на производственном объекте в Поспелихе

Утром в районном центре Поспелиха произошел пожар в производственном здании. На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горела крыша строения.
Для ликвидации возгорания были задействованы 11 пожарных и 5 единиц техники. Пожар удалось потушить на площади 200 квадратных метров. В результате происшествия повреждены стены здания, технологическое оборудование и 10 тонн семян подсолнечника.
По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение технологического регламента производственного процесса.