Информационный телеканал
Алтайского края
13 сентября 2020 / 07:14

Телец будет отличаться повышенным любопытством, а Скорпион будет стремиться к искреннему общению. Гороскоп на 13 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 13 сентября.

Сегодня звезды гороскопа обещают Овну тихий день, который лучше провести в домашних заботах или же в строительстве планов на будущее. Затейте уборку, разложите вещи по полочкам, а заодно приведите в порядок свои мысли. Овну не мешает подвести итоги тому, что было сделано в последнее время, а затем продумать план действий на ближайшее время. А вот столкновений с близкими людьми Овну необходимо избегать – даже мелкие обиды способны вылиться в тяжелые ссоры.

 

Телец будет отличаться повышенным любопытством и желанием проникнуть в чужие тайны. Если в обычные дни его не слишком волнует, что скрывают от него окружающие, то сегодня он способен приложить немало усилий, чтобы это узнать! Впрочем, ситуация может складываться так, что Телец невольно познакомится с чьим-то секретом или случайно выболтает свой. Чтобы этого не произошло, звезды гороскопа советуют ему держать язык за зубами и обходить сплетников стороной.

 

Близнецы будут вынуждены то и дело вспоминать о финансовой стороне своих дел и о необходимости привести их в порядок. Это вовсе не означает, что их ожидают проблемы с деньгами – просто ситуация будет требовать уделять этому вопросу внимание. Сегодня хороший день для того, чтобы Близнецы разобрались со своим личным бюджетом, посчитали прибыль и составили бизнес-план на ближайшие недели или дни. Последовав этому совету, Близнецы не прогадают!

 

Сегодня работоспособность Рака может удивить даже его самого, не говоря уже о коллегах и близких людях. Глядя в корень любой проблемы, Рак сможет сосредоточиться на ней и в итоге – подобрать к ней универсальный ключик. Научные изыскания, учеба и вообще любая работа, требующая внимательности и терпения, сегодня будет удаваться Раку как никогда. А вот настроение способно давать сбои: Рак будет демонстрировать свою раздражительность по поводу, и без.

 

Сегодня звезды гороскопа советуют Льву избегать слишком большого внимания со стороны окружающих. День не склоняет Льва к тому, чтобы он сумел проявить себя в самом выгодном свете, а значит, если время терпит, лучше подождать. Зато сегодня – идеальный день для того, чтобы Лев подготовил свой будущий успех. Поработайте как следует над своим проектом, приготовьте нужные материалы, продумайте аргументы – когда придет время оказаться в центре внимания, вы сумеете поразить всех!

 

Дева имеет все шансы столкнуться с таким редким и интересным явлением, как дежавю. Ее внутренний мир, фантазии, воспоминания и мечты смешаются с реальностью, стирая ее границы. Не удивляйтесь, если вы вдруг встретите человека из своего прошлого или же кого-то, кто очень на него похож. Или уловите знакомые черты в совершенно незнакомом месте. Не только реальность влияет на наш внутренний мир, но и наоборот. И сегодня у Девы будет прекрасная возможность в этом убедиться.

 

Сегодня Весам необходимо настроиться на работу, однако сделать это им будет нелегко! День потребует от них концентрации внимания и умения справляться с большим наплывом дел. Все это Весы готовы продемонстрировать, однако окружающие раз за разом будут выводить их из себя, мешая сосредоточиться. Чтобы сделать все, что они запланировали, Весам следует хотя бы на время скрыться от шума и суеты. Тихое и укромное место, в котором они могут запереть дверь на ключ, – вот все, что нужно Весам, чтобы свернуть горы!

 

Сегодня Скорпион будет стремиться к искреннему общению! Обычные поверхностные разговоры могут его раздражать и даже приводить к обидам и стычкам. Однако если он хочет узнать какого-то человека получше, звезды гороскопа советуют Скорпиону не откладывать это на другой день. Не важно, кто это – любимый человек Скорпиона, коллега или партнер. Поговорите с ним по душам, узнайте, о чем он думает и к чему стремится. Это может стать первым шагом на пути к вашим особенным отношениям.

 

Стрельцу может казаться, что он всеми силами пытается избежать конфликтов, но конфликты сами находят его. Противостояния, обиды на пустом месте – все это будет пышным цветом расцветать там, где появляется Стрелец. На самом же деле причиной недоразумений будет именно он: день обещает выдаться горячим на эмоции, и ему достаточно любой искры, чтобы заполыхало пламя! Если Стрелец не хочет провести день в спорах, ему стоит спокойнее реагировать на мелкие провокации окружающих.

 

Звезды гороскопа советуют Козерогу не ставить перед собой никаких грандиозных задач. Это день, когда ему не стоит ничего доказывать – ни себе, ни другим. Какие-то дела уже сделаны, а другие пока подождут. Сегодня звезды советуют Козерогу взять временную передышку, расслабиться и отдохнуть. А если ему не сидится на месте, стоит вместо больших дел взяться за те, которые отнимут у него минимум душевных сил – к примеру, за домашнюю работу. Или хотя бы разбить один большой проект на несколько легких этапов.

 

Контакты Водолея с окружающими будут сведены к минимуму. И виноват в этом в первую очередь сам Водолей – ему будет труднее, чем обычно, общаться с людьми. Если же он все-таки заставит себя поддерживать общение, что-то хорошее из этого вряд ли получится: его раздражительность способна провоцировать ссоры. Так что звезды гороскопа советуют Водолею сегодня полагаться только на себя: лучше всего ему в этот день будут удаваться те дела, где он действует в одиночку.

 

Рыбы поймут смысл выражения «Вся жизнь – театр», ведь они будут играть в спектакле главную роль! Ощущение, что они находятся на сцене, под светом прожекторов, может преследовать Рыб весь день, заставляя их вести себя соответственно – то есть демонстративно. Более того, Рыбы способны сегодня примерить на себя трагическую роль, давая понять окружающим, насколько их не ценят и не понимают. Чтобы трагедия не превратилась в комедию, Рыбам не следует слишком уж жалеть себя – если повод действительно есть, пусть лучше за них это сделают другие.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульском зоопарке сразу два новых обитателя: краснокнижный кудрявый пеликан, который едва не погиб, отбившись от стаи, и шпороносные черепахи — те самые, что похожи на динозавров и растут до 80 килограммов.

Кудрявый пеликан приехал в барнаульский зоопарк не туристом, а пациентом. В ноябре его нашли в Новотырышкино — он отбился от стаи, упал на лёд и повредил крыло. Выжить в одиночку в холода шансов не было, но птице повезло. Сейчас пеликан прошёл карантин и поселился с розовым пеликаном. Теперь соседи конкурируют за обед.

«Как говорится, спортивный интерес: кто больше съест рыбы? Если на голову съедается примерно где-то 10–15 рыб, то в тот момент они у нас ели, в первые две недели, как вместе жили, по 20–25 рыб на голову», — рассказала зоотехник барнаульского зоопарка Дарья Глухова.

Пол краснокнижной птицы пока неизвестен — у пеликанов его определяют только по анализу ДНК. Вернётся ли пернатый на волю, станет ясно после ветеринарного осмотра ближе к весне. Специалисты сделают выводы, сможет ли он сам выживать в естественной среде обитания, либо останется в зоопарке.

Ещё одни новосёлы — с африканским паспортом. Шпороносные черепахи приехали из Египта. Это третьи по величине сухопутные черепахи в мире. Барнаульский самец весит 40 килограммов, самка — 20, и это не предел. В природе они вырастают до 80 килограммов и живут более полувека. Своё название получили за роговые наросты на задних лапах — шпоры.

«Если так присмотреться, кажется, как будто ты попала в древние времена, как будто с тобой рядом ползёт динозавр», — отметила Дарья Глухова.

Условия для гостей создали комфортные: температура 25–30 градусов, инфракрасная лампа, в рационе — овощи и зелень. Как и большинство сородичей, черепахи медлительны. Но только не в брачный период: самцы устраивают ожесточённые бои, пытаясь перевернуть соперников.

«В период спаривания, когда самцы завоевывают самку, когда дерутся, чаще всего бывает переворачивается черепаха, самец, и не может обратно перевернуться. Это чаще всего вызывает гибель у животного», — пояснила зоотехник.

Пеликан уже освоился и чувствует себя хозяином, черепахи привыкают к сибирскому теплу. Имена для них пока не придумали — жителям Алтайского края предлагают помочь сделать это. Свои варианты можно оставлять в комментариях в аккаунтах барнаульского зоопарка в соцсетях.

Колыванский камнерезный завод увеличил выпуск продукции почти вдвое. В 2025 году на предприятии произвели изделий более чем на 100 миллионов рублей. Росту помогла программа господдержки. Председатель АКЗС Александр Романенко оценил, как продвигается модернизация предприятия.

Завод — старейшее действующее промышленное предприятие Алтайского края и всей страны. Здесь создают изделия из яшмы, порфиров и кварцитов. Это также объект культурного наследия и популярная точка туристических маршрутов. Программу поддержки завода разработали депутаты фракции «Единая Россия» в АКЗС. В 2025 году из краевого бюджета выделили 50 миллионов рублей — на закупку изделий и техническое переоснащение. Ранее сумма составляла около 20 миллионов.

Александр Романенко отметил: поддержка предприятия продолжится. В 2026 году завод получит 52 миллиона рублей. Из них 30 в рамках госзаказа, ещё 22 — на модернизацию оборудования.

Семья предпринимателей из Барнаула выкупила за рубль старинный Дом Кузнецова в Бийске. Впрочем, рубль – это лишь формальность. Настоящая стоимость сделки измеряется не деньгами, а состоянием объекта: вместо купеческого шика – рухнувшие перекрытия, осыпающаяся лепнина и запах сырости. Сумма, которую предстоит потратить на реставрацию новым владельцам, немалая.

Старый центр Бийска готовится к преображению. На торги выставлены сразу несколько зданий купеческой архитектуры – Пассаж Фирсова и Дом Ерина. Стартовая цена памятников символическая – чуть больше рубля.

«Этот формат родился с внесением соответствующих изменений в закон о приватизации, в котором было предусмотрено, что объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворённом состоянии, собственник может продать за один рубль и установить арендную плату на период реставрации также один рубль в год. Соответственно, с момента внесения данных изменений мы начали достаточно активно пользоваться данными нормами, выставлять исторические объекты», – говорит начальник управления муниципальным имуществом администрации города Бийска Владимир Карпенко.

И пока город ищет инвесторов для Пассажа Фирсова и Дома Ерина, Дом купца Кузнецова на Советской, 26, кажется, в надежных руках. Его в декабре 2025 выкупила семья предпринимателей из Барнаула.

«Мне сама история Бийска вообще нравится, так как он старый город, наполнен множеством интересных зданий. И когда вышло объявление, что продаётся конкретно данное здание, я, конечно, заинтересовался. Я зашёл в это разрушенное здание, и потолки, и стены – всё было в полной разрухе. И мне сразу напомнило это старинную книгу с разбросанными страницами. И я для себя решил, почему бы его не превратить в нормальный дом, где жили когда-то люди, где их память была», – говорит предприниматель, владелец Дома Кузнецова Вячеслав Воейков.

Здание 1904 года постройки – двухэтажный деревянный особняк с шатровой башенкой. Построил его купец 2‑й гильдии Иван Иванович Кузнецов, отец известного бийского художника и педагога Дмитрия Кузнецова. Он первый член Союза художников СССР на Алтае. До недавнего времени дом оставался жилым, разделенным на квартиры, сейчас заходить строго запрещено, он в аварийном состоянии. Но планы по реставрации у семьи Воейковых грандиозные. Внутри будет гостиница. Большое внимание Воейковы уделят концепции: все апартаменты оформят в стиле "а-ля рус". Память о хозяине Дмитрии Кузнецове тоже планируют сохранить: на территории усадьбы установят бюст или статую в полный рост. В мэрии к таким инвесторам особое отношение.

«Когда есть люди, которые вкладывают свои средства, не надеясь на быстрый возврат, – это для них личное, а для города только польза», – отмечает начальник управления муниципальным имуществом администрации города Бийска Владимир Карпенко.

Сейчас Дом купца Кузнецова готовят к консервации. И уже приступили к проектированию здания, его планируют завершить к сентябрю 2026-го. Вероятные затраты на реставрацию – несколько десятков миллионов рублей.

12 февраля 2026