11 августа 2020 / 20:13

В чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ примут участие 6 алтайских спортсменов

Сегодня, 11 августа, на гребном канале «Москва» стартует чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более 300 спортсменов из 30 регионов России будут бороться за место в стартовом составе сборной страны на предстоящий Кубок мира и чемпионат Европы.

Алтайский край представят как опытные спортсмены Ирина Андреева (в заплывах каноэ-одиночек на 200 метров и каноэ-двоек на 500 метров), Кирилл Ляпунов (байдарка-одиночка 1000 метров и байдарка-двойка 500 метров) и Александр Дьяченко (байдарка-одиночка и двойка на 200 и 500 метров), так и молодые таланты — Ангелина Рябицкая (байдарка-одиночка 200, 500 и 1000 метров), Артем Пискун (каноэ-одиночка 200, 500 и 1000 метров) и Владлен Ушаков (байдарка-одиночка и двойка на 200 и 500 метров).

Финальные заезды чемпионата России пройдут 12, 13 и 14 августа. Прямая трансляция финальных заездов чемпионата России пройдет на YouTube-канале Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, сообщает официальный сайт Алтайского края.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.