11 августа 2020, 15:08

Завершается строительство новой беговой дорожки в барнаульском посёлке

Проект беговой дорожки на территории школы № 72 в Научном Городке вошел в число победителей краевой программы поддержки местных инициатив на 2020 год. Его стоимость составила 1,5 миллиона рублей, из них 200 тысяч – софинансирование жителей. 

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

По словам главы Научногородокской сельской администрации Елены Широких, с инициативой строительства беговой дорожки в администрацию обратился родительский комитет и актив ТОС Научного Городка.

«На стадионе два поля – большое и малое, их инфраструктура давно не отвечает современным требованиям. К тому же здесь никогда не было отдельной дорожки для прыжков в длину», – рассказала глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких. 

Сейчас сотрудники подрядной организации начинают укладывать современное резиновое покрытие, песок для прыжков уже завезли. Площадь беговой дорожки составит порядка 500 кв. м, сообщает официальный сайт Барнаула.

Напомним, в Алтайском крае с 1 июля идет конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив, который за четыре года существования стал успешной и популярной практикой инициативного бюджетирования среди муниципальных образований региона. Проект позволяет решить наиболее важные для сельских территорий проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры. Особенность проекта заключается в активном участии населения в выборе приоритетной проблемы, софинансировании, контроле за реализацией, обеспечении сохранности и эффективной эксплуатации объектов.

Заявки будут приниматься до 1 декабря 2020 года на сайте проекта алтайпредлагай.рф.

Напомним, в 2020 году в пригороде Барнаула запланировано выполнить шесть проектов: в Берёзовке, Лесном, Научном Городке, Центральном, Борзовой и Казённой Заимках.