Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июля 2020 / 12:12

В Республике Алтай зафиксировали две вспышки заболеваемости коронавирусом

В понедельник, 13 июля, в Республике Алтай выявлено 28 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 12 жителей Шебалинского района, в том числе у четырех детей; у семи жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у жительниц города Горно-Алтайска, Майминского, Улаганского и Усть-Коксинского районов. 18 из 28 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 12 случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб.

 

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1139 случаев заболевания, в том числе 591 – в Кош-Агачском районе, 202 – в Горно-Алтайске, 92 – в Майминском районе, 76 – в Усть-Канском районе, 67 – в Турочакском районе, 40 – в Улаганском районе, 28 – в Шебалинском районе, 16 – в Онгудайском районе, 14 – в Усть-Коксинском районе, 12 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Добавим, что в последние дни наметилась тенденция на сокращение прироста заболевших в Кош-Агачском районе, хотя он до сих пор лидирует по общему числу выявленных случаев заражения. В то же время число заразившихся растет в Усть-Канском районе (в основном за счет Черного Ануя), а сегодня «отличился» Шебалинский район (десять случаев в Черге, два — в Беш-Озеке).

За минувшие сутки выздоровели 42 пациента из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Шебалинского и Улаганского районов. По данным на утро 14 июля, за весь период в регионе 614 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

Зарегистрирован еще один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 13 июля, скончался 44-летний житель города Горно-Алтайска. Причиной смерти стала остановка сердечно-сосудистой деятельности, также были сопутствующие заболевания. Коронавирус был подтверждён 6 июля. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано шесть летальных случаев у пациентов с COVID-19: три – от COVID-19, три – от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 44 353 человека. В понедельник, 13 июля, исследовано 665 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 808 человек.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край остается в числе лидеров России по развитию экологического туризма. В этом году в регионе реализуют два проекта, направленных на развитие экотуристических маршрутов. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко.

Первый проект нацелен на развитие общественной системы наблюдений за природой. Над его реализацией будет работать Алтайское отделение Русского географического общества (РГО) при грантовой поддержке Президентского фонда природы. Итогом станет создание учебных экологических маршрутов в особо охраняемых природных территорий края, подготовка гидов, а также формирование сообщества наблюдателей и волонтеров.

«Алтайприрода» займется благоустройством туристической тропы возле уникального каскада водопадов на реке Шинок в Солонешенском районе. На территории памятника природы обновят беседки и санитарную зону, обустроят новые места отдыха и смотровую площадку. Работы проведут на средства губернаторского гранта.

Сотрудники линейного отделения полиции на станции Алтайская организовали для школьников Новоалтайска экскурсию в местное моторвагонное депо ОАО «РЖД». Восьмиклассники не только увидели, как ремонтируют составы со всей страны, но и смогли поуправлять поездом в специальном учебном классе.

В мероприятии приняли участие 18 учеников городской школы № 10. Подросткам показали производственные цеха и подробно рассказали об этапах обслуживания подвижного состава. Как отметили работники депо, их предприятие имеет стратегическое значение: подобных ремонтных баз, куда поступают вагоны со всей России, в стране насчитывается всего около пяти. Самой захватывающей частью экскурсии стало посещение кабинета подготовки машинистов, где каждый желающий смог сесть за пульт управления локомотивом.

Помимо знакомства с работой железнодорожников, встреча носила профилактический характер. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Лариса Андреева напомнила подросткам о правилах безопасности на объектах транспорта. На реальных примерах она рассказала о случаях травмирования детей на путях и предупредила об ответственности за правонарушения. В завершение школьникам объяснили, что нужно для поступления в профильные учебные заведения системы МВД.

25 апреля в Барнауле начинают работу сезонные автобусы для дачников, сообщает мэрия.

В предстоящем сезоне садоводов будут перевозить 12 маршрутов: № 23, 111, 112, 113к, 114, 117э, 118/118э, 119/119ш, 124, 124к, 125 и 151. Всего 18 автобусов. 

Обслуживать пассажиров будут с утра до вечера (самый ранний рейс — 6:10, самый поздний — 21:26).

Сезонные автобусы будут работать до середины октября в зависимости от погоды. 

Расписание движения опубликовано на официальном сайте города.