Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
14 июля 2020 / 12:12

В Республике Алтай зафиксировали две вспышки заболеваемости коронавирусом

В понедельник, 13 июля, в Республике Алтай выявлено 28 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 12 жителей Шебалинского района, в том числе у четырех детей; у семи жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у жительниц города Горно-Алтайска, Майминского, Улаганского и Усть-Коксинского районов. 18 из 28 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 12 случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб.

 

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1139 случаев заболевания, в том числе 591 – в Кош-Агачском районе, 202 – в Горно-Алтайске, 92 – в Майминском районе, 76 – в Усть-Канском районе, 67 – в Турочакском районе, 40 – в Улаганском районе, 28 – в Шебалинском районе, 16 – в Онгудайском районе, 14 – в Усть-Коксинском районе, 12 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Добавим, что в последние дни наметилась тенденция на сокращение прироста заболевших в Кош-Агачском районе, хотя он до сих пор лидирует по общему числу выявленных случаев заражения. В то же время число заразившихся растет в Усть-Канском районе (в основном за счет Черного Ануя), а сегодня «отличился» Шебалинский район (десять случаев в Черге, два — в Беш-Озеке).

За минувшие сутки выздоровели 42 пациента из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Шебалинского и Улаганского районов. По данным на утро 14 июля, за весь период в регионе 614 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

Зарегистрирован еще один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 13 июля, скончался 44-летний житель города Горно-Алтайска. Причиной смерти стала остановка сердечно-сосудистой деятельности, также были сопутствующие заболевания. Коронавирус был подтверждён 6 июля. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано шесть летальных случаев у пациентов с COVID-19: три – от COVID-19, три – от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 44 353 человека. В понедельник, 13 июля, исследовано 665 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 808 человек.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwFkx8t
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны микроволновые печи, смарт-телевизоры, наборы посуды, худи, а также 1 миллион рублей!

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Мария Просточенко из Барнаульской детской музыкальной школы № 2 представила краевую столицу на Международном конкурсе «Мелодия моей России» в Москве.

«Конкуренция была колоссальной, но Мария вошла в четвёрку сильнейших исполнителей и завоевала звание лауреата 3 степени! Это большой успех, ведь оказаться в числе лучших в международном состязании – мечта каждого музыканта», – отметили в группе музыкальной школы во «ВКонтакте».

Фото: Телеграм-канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова

В Екатеринбурге откроют памятник режиссеру Алексею Балабанову. Скульптуру установят на площади возле Дворца молодежи, рядом с домом, где он жил, и школой, в которой учился. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов в телеграм-канале.

Автор памятника – скульптор Мейрам Баймуханов, работающий вместе с архитектурной командой. Сейчас создание композиции идёт в мастерской под Екатеринбургом. Открытие запланировано на 18 мая – день памяти Алексея Балабанова.

Алексей Балабанов – автор легендарных фильмов «Брат» и «Брат 2», «Жмурки», «Морфий» и других. Родился 25 февраля 1959 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков.

В 1981 году его призвали в армию. Воевал в Афганистане, этот опыт нашёл отражение в фильме «Груз 200». Излюбленной одеждой Балабанова после службы стала десантная тельняшка.

Свой первый фильм режиссёр снял на Урале в 1985 году. Впоследствии жил и работал в Санкт-Петербурге. Широкую известность приобрёл в 1997 году после выхода фильма «Брат». Для Сергея Бодрова главная роль в этом фильме стала основной для его актёрской карьеры.

После гибели Бодрова, близкого друга режиссёра, в 2002 году при сходе ледника Колка в Кармадонском ущелье Балабанов начал злоупотреблять алкоголем, так как не мог справиться с горем. Тем не менее он продолжал снимать фильмы, которые получали призы на кинофестивалях.

Скончался Алексей Октябринович 18 мая 2013 года в возрасте 54 лет от острой сердечной недостаточности.

На фото – будущий памятник. Кадром поделился глава Екатеринбурга Алексей Орлов.