Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2020 / 10:20

Музыкант из Барнаула извинился за трек, ставший мемом

Павел Сатаненко (настоящее имя Геннадий Корчагин) оправдался за ставший трек «Господь-Господь», об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

«Это шуточный трек, написанный для себя и друзей в 2013 году, но я его давно забросил», — пояснил Корчагин.

По словам музыканта, за семь лет песня про Иисуса, в которой используется голос протоиерея Дмитрия Смирнова, обросла «чужими странными смыслами», поэтому автор «больше не хочет ассоциироваться с этой работой».

Корчагин назвал себя православным и осудил богохульство.

«Что до трека, то это, скорее, шутка на грани фола», – отметил музыкант и добавил, что все заработанные на песне деньги направил на благотворительность.

Напомним, ранее стало известно, что композицию «Господь-Господь» проверят на предмет оскорбления чувств верующих, передает lenta.ru.

«Молодые люди используют любой способ задеть православие. Это отрыжка последних 30 лет бездуховности, в которых жила Россия. Данные ролики убивают в нашей молодежи душу, внутреннего человека», – считает координатор православного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.

Попадание в десятку лидеров по лесовосстановительным работам, подписание соглашений на постройку пяти мусороперерабатывающих комплексов и прирост копытных — итоговое совещание Министерства природы Алтайского края за 2025 год прошло сегодня в Барнауле.

Сохранение баланса между добычей и восстановлением природных ресурсов — одно из главных направлений работы ведомства. Также важна защита от пожаров.

«Почти все пожары были выявлены и потушены в первые сутки, есть у нас такой показатель», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Отдельно была поднята тема добычи рассыпного золота в Алтайском крае и вреда, который данная отрасль наносит. По словам представителей законодательного собрания ущерб, нанесённый за десять лет добычи, превышает отчисления в бюджет почти в 3,5 раза.

«У нас в крае всего 48 тонн золота, причём именно рассыпного 2,8 тонны. В масштабах страны это всего 0,2 %, то есть незначительно», — говорит председатель постоянного комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов.

В прошлом году запретить добычу золота в нашем регионе не получилось, представителям комитета удалось лишь ограничить промысел. В наступившем 2026 работу над полным запретом будет продолжена и будет являться одним из приоритетных направлений.