Музыкант из Барнаула извинился за трек, ставший мемом
Павел Сатаненко (настоящее имя Геннадий Корчагин) оправдался за ставший трек «Господь-Господь», об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».
«Это шуточный трек, написанный для себя и друзей в 2013 году, но я его давно забросил», — пояснил Корчагин.
По словам музыканта, за семь лет песня про Иисуса, в которой используется голос протоиерея Дмитрия Смирнова, обросла «чужими странными смыслами», поэтому автор «больше не хочет ассоциироваться с этой работой».
Корчагин назвал себя православным и осудил богохульство.
«Что до трека, то это, скорее, шутка на грани фола», – отметил музыкант и добавил, что все заработанные на песне деньги направил на благотворительность.
Напомним, ранее стало известно, что композицию «Господь-Господь» проверят на предмет оскорбления чувств верующих, передает lenta.ru.
«Молодые люди используют любой способ задеть православие. Это отрыжка последних 30 лет бездуховности, в которых жила Россия. Данные ролики убивают в нашей молодежи душу, внутреннего человека», – считает координатор православного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.
В Алтайском крае исполнили мечту мальчика, написавшего президенту о желании летать
На программу «Итоги года» с Владимиром Путиным в объединённую редакцию поступило уже более 13 тысяч обращений от жителей Алтайского края. Это самые разные обращения. Люди рассказывают о своих проблемах, предлагают решения. А некоторые просьбы уже исполнили.
Среди тысяч обращений оказалось письмо Егора Рогова, мальчика из Алтайского края. С десяти лет он мечтает о небе и профессии военного лётчика, но по состоянию здоровья реализовать эту мечту не может.
«Я подумал, почему бы не попробовать обратиться к верховному главнокомандующему нашему Владимиру Владимировичу Путину», — рассказал юнармеец отряда «Пламя», учащийся МБОУ «Родинская СОШ №2» Егор Рогов.
Егор решился обратиться на прямую линию Президента и попросил осуществить его мечту – увидеть небо глазами лётчика. Народный фронт помог Егору исполнить желание.
«Запомнился пейзаж с высоты птичьего полёта, определённые манёвры, виражи, которых, которые я, наверное, видел только в своих мечтах», — поделился юнармеец отряда «Пламя», учащийся МБОУ «Родинская СОШ №2» Егор Рогов.
















