22 июня 2020 / 13:29

В Роспотребнадзоре объяснили, чем вызван резкий прирост заболеваемости в Ребрихинском районе

О приросте заболеваемости коронавирусом в Ребрихинском районе Алтайского края сегодня, 22 июня, во время пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

По ее словам, больше всего заболеваний зарегистрировано в райцентре, а также в селе Подстёпное. В Подстёпном сформировался очаг заболевания, так как заразившиеся не соблюдали режим самоизоляции, поэтому в районе высокое количество контактных случаев заражения COVID-19.

По официальным данным, в Ребрихинском районе зарегистрировано 52 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в крае инфицированных 3371, выписаны по выздоровлении 2257 пациентов.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 15:17

3,6 тысяч гектаров леса восстановили в Алтайском крае за полгода

Это 60 % от годового плана.

Управление лесами Минприроды региона подвело итоги работы за шесть месяцев 2025 года. За это время восстановлено 3,6 тыс. гектаров лесных угодий — 60% от годового плана.

1,5 тыс. гектара возродились естественным путём, а на 2,1 тыс. гектаров проведено искусственное лесовосстановление. Агротехнический уход выполнен на 3,2 тыс. гектаров, подготовка площадей для будущих посадок — на 1,5 тыс. гектаров.

В лесных питомниках посеяно семян на площади 12,55 га. Зимой заготовлено 309 кг семян, что позволит поддерживать темпы восстановления даже в неурожайные годы.

Весной в рамках акции «Сад памяти» высажено 1,5 млн деревьев — сосен, елей и других пород — в честь героев Великой Отечественной войны. Площадь посадок составила 496 гектаров.

Планы на осень: посадка леса на 520 га, в том числе 200 га в рамках акции «Сохраним лес», а также продолжение работ по нацпроекту «Экологическое благополучие».