Алтайский край готов перейти к послаблению ограничительных мер
По информации правительства Алтайского края, на данный момент проводятся консультации и согласования с федеральным Роспотребнадзором.
5 июня 2020 года в рамках заседания оперштаба по профилактике распространения коронавируса были озвучены данные за последние дни по основным критериям, определённым для смягчения ограничений. Это коэффициент распространения инфекции, доля свободных больничных коек и охват тестированием. Показатели по всем трём пунктам в Алтайском крае таковы, что послабление мер возможно. Теперь важно согласовать предложения алтайского правительства с санитарными властями Российской Федерации. Консультации с Роспотребнадзором по вопросу перехода к очередному этапу смягчения ограничений в Алтайском крае уже идут.
Читайте также:
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 23 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 23 августа на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. Ветер южный, 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 5-10 м/с.