4 июня 2020 / 09:21

Алтайский филиал РАНХиГС впервые приглашает учащихся 9−11 классов принять участие в летней онлайн-программе «Лето в академии»

Обучение  бесплатное. Регистрация продлится на сайте академии до 21 июня 2020 года.

С началом лета перед родителями и детьми встает вопрос, как его провести с пользой. Ориентируясь на запрос родителей и мотивированных на развитие детей, Алтайский филиал РАНХиГС запускает онлайн-проект профориентационной направленности для учащихся 9−11 классов «Лето в академии». Пять дней с 29 июня по 3 июля ребята проведут в команде со студентами и преподавателями Алтайского филиала РАНХиГС. Работа проводится в электронной среде и позволяет всем участникам смены общаться, создавать общие продукты, получать постоянную обратную связь. При этом деятельностный подход  дает возможность часть заданий выполнять без использования компьютера.

 

Это будут интересные и насыщенные событиями дни. Участники программы будут работать в команде над решением интересных заданий, узнают много нового о профессиях будущего, о своих способностях, прокачают навыки (soft-skills) под руководством высококлассных экспертов и самых креативных студентов вуза. А еще их ждут квизы, спортивные и интеллектуальные соревнования и игры со студентами и другими участниками программы. Для родителей ребят мы приготовили «Родительский час», на котором поговорим о том, как поддержать ребенка в выборе дальнейшего пути. Важный результат участия в проекте — возможность сделать шаг в определении будущей профессии.

Всех участников ждут призы и подарки.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (3852) 503−489, +7 (3852) 504−282 и на сайте Алтайского филиала РАНХиГС.

 

Источник: официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС

Лента новостей
22 декабря 2025 / 13:49

Учащиеся барнаульской гимназии № 42 вступили в ряды Юнармии

Учащиеся гимназии № 42 стали юнармейцами. Новобранцы получили знаки отличия и произнесли клятву. Также ГУ МВД России по Алтайскому краю и гимназия подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепляет партнёрство, в рамках которого сотрудники полиции, включая спецназ, станут шефами и наставниками для школьников.

В церемонии подписания соглашения между ГУ МВД по Алтайскому краю и барнаульской гимназией № 42 приняли участие представители власти, участники СВО и полицейские.

Документ предусматривает совместную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Подписание соглашения стало важным шагом в укреплении связей между образовательным учреждением и силовыми структурами региона.

«Органы правопорядка и образовательные учреждения прилагают немало совместных усилий для создания достойных условий подрастающему поколению не только для жизни, учёбы и отдыха, но и для формирования активной гражданской позиции и патриотизма», – отметил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев. 

Учащихся гимназии также приняли в барнаульское отделение Юнармии. Новобранцы получили специальные знаки отличия, которые символизируют их принадлежность к единой команде патриотов. Ученики уже прошли предварительную подготовку и выразили желание принимать активное участие в патриотических мероприятиях, спортивных соревнованиях и социальных проектах. Руководство гимназии отметило, что участие в Юнармии поможет молодёжи лучше понять роль вооружённых сил и силовых структур в обеспечении безопасности страны, а также развить в себе лидерские качества и укрепить гражданскую позицию.

«Соглашение, которое мы сегодня заключили, о том, что мы будем проводить совместные мероприятия. С МВД, с культурным центром МВД. Шефство над нашими юнармейскими отрядами – реальные служащие МВД. Спецназ и другие отделения МВД. Соответственно, они будут являться для наших ребят примером патриотов России», – рассказал директор гимназии № 42 Иван Гребенкин.

Среди тех, кто вступил сегодня в ряды Юнармии, – Ярослава Антонова, ученица 10-го класса 42-й гимназии. Часто проводит в школе внеурочные и патриотические мероприятия. Для неё Юнармия – это возможность в полной мере выразить свои патриотические чувства. Гимназистка считает, что патриотизм – это не только любовь к родине, но также готовность встать на её защиту в трудную минуту. 

«С детства меня родители воспитывали патриотом своей страны. И именно поэтому, когда я узнала о движении «Юнармия», я решила попробовать свои силы в этой области», – поделилась Ярослава.

За добросовестное отношение к учёбе, проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию Ярослава Антонова получила благодарность барнаульского отделения Юнармии.

Девушка хочет продвигать идеи патриотического движения и привлечь в него как можно больше своих знакомых. Сегодня Юнармия – одна из кузниц будущего нашей страны, и молодёжь это чувствует, поэтому недостатка в новобранцах нет.