Виктор Томенко: Все медики, которые работают с больными коронавирусом в Алтайском крае, получили выплаты
Об этом губернатор сообщил сегодня, 3 июня, во время пресс-конференции.
«За апрель, по состоянию на 29 мая, все выплаты были начислены и выплачены в полном объёме. По двум видам постановлений. По постановлению № 415 выплаты получили 1312 работников в 45 медицинских организациях, общая сумма выплат составила более 15 млн рублей. По второму постановлению выплаты получили 1042 медицинских работника в 26 медицинских организациях, общая сумма составила почти 76 млн рублей», – сообщил губернатор.
В разовых случаях, когда происходит недопонимание относительно положенных выплат, а также их осуществление, проблемы с выплатами решаются в частном порядке, отметил Виктор Томенко.
Напомним, по данным на 3 июня, в Алтайском крае зарегистрировано 2 066 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 197 детей до 17 лет включительно. 124 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 1456 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 250 – у больных внебольничной пневмонией, 460 – у заболевших ОРВИ, в 1356 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 55, на аппарате ИВЛ – 17. Выздоровело – 840, из них 726 взрослых и 114 детей. За прошедшие сутки выздоровело 25 человек. Новые смертельные случаи в регионе не зафиксированы.
Жена участника СВО из Бийска сняла фильм о стойкости женщин в военные годы

4 декабря в Бийске состоится премьера короткометражного фильма «Когда стихают выстрелы». Автором и сценаристом проекта стала жена военнослужащего Анна Терехина.
Картина рассказывает о событиях Второй мировой войны, но происходящее легко примеряется на любой другой военный конфликт, настолько печально универсальна затронутая в нем проблематика.
Это история о тех, кто провожал любимых на фронт, затаив дыхание, и тех, кто спустя годы всё ещё всматривался в чужие лица, надеясь узнать одно-единственное.
«Я не снимаю историческую драму. Я хочу рассказать о двух израненных душах, которые вопреки всему нашли друг друга. О вере, которая становится щитом для солдата. Как важно знать, что тебя ждут – и поэтому ты обязан вернуться», – говорит Анна Терехина.
Вход на показ по электронным пригласительным билетам. Их можно получить у автора фильма. Подробности по ссылке.
















