Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2020 / 17:12

+70 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

Сегодня, 2 июня, стало известно, что в регионе зарегистрировано 70 новых случаев коронавируса.

По данным Оперативного штаба Алтайского края, за минувшие сутки зарегистрировано 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 51, Благовещенском районе – 2, Камене-на-Оби – 2, Новоалтайске – 2. В Славгороде, Рубцовске, Калманском, Тогульском, Советском, Смоленском, Павловском, Первомайском, Троицком, Косихинском, Угловском, Змеиногорском, Тальменском районах – по одному новому инфицированному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

География распространения коронавируса в Алтайском крае:

  • Алейск — 8,
  • Алейский район — 2,
  • Алтайский район — 3,
  • Белокуриха — 1,
  • Бийск — 137,
  • Бийский район — 9,
  • Благовещенский район — 28,
  • Бурлинский район — 13,
  • Быстроистокский район — 6,
  • Волчихинский район — 5,
  • Горняк — 14,
  • Егорьевский район — 5,
  • Завьяловский район — 6,
  • Залесовский район — 5,
  • Заринск — 12,
  • Заринский район — 3,
  • ЗАТО Сибирский — 12,
  • Змеиногорский район — 254,
  • Зональный район — 1,
  • Калманский район — 3,
  • Камень-на-Оби — 16,
  • Каменский район — 1,
  • Ключевский район — 2,
  • Косихинский район — 7,
  • Крутихинский район — 6,
  • Кулундинский район — 3,
  • Курьинский район — 15,
  • Кытмановский район — 1,
  • Мамонтовский район — 2,
  • Михайловский район — 3,
  • Немецкий район — 11,
  • Новичихинский район — 7,
  • Новоалтайск — 54,
  • Павловский район — 36,
  • Первомайский район — 23,
  • Поспелихинский район — 24,
  • Ребрихинский район — 19,
  • Родинский район — 7,
  • Романовский район — 1,
  • Рубцовск — 81,
  • Рубцовский район — 27,
  • Славгород — 40,
  • Смоленский район – 1,
  • Советский район — 7,
  • Солонешенский район — 5,
  • Табунский район — 6,
  • Тальменский район — 17,
  • Тогульский район – 2,
  • Топчихинский район — 1,
  • Третьяковский район — 9,
  • Троицкий район — 2,
  • Тюменцевский район — 26,
  • Угловский район – 1,
  • Усть-Калманский район — 4,
  • Усть-Пристанский район — 3,
  • Хабарский район — 2,
  • Целинный район — 1,
  • Шелаболихинский район — 1,
  • Шипуновский район — 3,
  • Яровое — 4.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.