25 мая 2020, 18:30

У 1 467 российских военнослужащих выявили коронавирус

В Минобороны сообщили, что у 1467 российских военных в воинских частях и соединениях диагностировали новую коронавирусную инфекцию.

Источник фото: 
pixabay.com

«По состоянию на 24 мая… В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях установлено 1467 военнослужащих с положительными результатами тестирования; из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России – 598 человек; в изоляторах по месту службы– 381 человек; в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 17 человек; изолированы на дому – 471 человек», — говорится в сообщении.

Известно, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии, семь — средней тяжести, остальные без симптомов. Выздоровел 1301 человек.

«Военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей высших военных учебных заведений с положительными результатами тестирования, – 727 человек, из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России – 219 человек; в изоляторах по месту службы – 447 человек; в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 17 человек; изолированы на дому – 44 человека», – сказано в сообщении.

Состояние здоровья военнослужащих нормальное, без симптоматических проявлений. Выздоровели 1560 человек.

Воспитанников довузовских учебных заведений с положительными результатами тестирования не установлено. Выздоровели 308 человек, сообщает РИА Новости.

«Инфицированных среди гражданского персонала Вооруженных Сил РФ – 378 человек, которые проходят лечение: в госпиталях Минобороны России – 65 человек; в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 38 человек; изолированы на дому – 275 человек», – сообщает министерство.