Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
24 мая 2020 / 16:14

Антиаллергенную квартиру продают в Барнауле

Необычную квартиру выставили на продаже в Барнауле. В ней сделан дорогой ремонт из гипоаллергенных материалов, рассказывает «Алтайский портал недвижимости»

В квартире три изолированные комнаты, два санузла, кухня и лоджия. Площадь квартиры — 87 кв. м. Она находится на 8 этаже 16-уровневого дома на ул. Анатолия, 35а.

«В квартире сделан очень дорогой ремонт из качественных материалов с учетом повышенных требований к экологичности (у ребенка аллергия)», — написано в объявлении. 

Продают такой объект за 9 950 000 рублей. Автор объявления поясняет, что квартира реализуется ниже себестоимости, так как только на работы и материалы ушло более 5,5 млн рублей. Квартира при этом находится в обременении банка ВТБ (2 150 000 рублей).

В квартире положен австрийский ламинат (34 класса, антиаллергенный) на полу с влаго- и теплоизоляцией. Под ним – пробковая подложка. Балкон полностью обшит бельгийским ламинатом (34 класс). Потолки – тканевые немецкие. Вся разводка электрики выполнена заново по индивидуальному проекту из медного провода раздельно для освещения всех комнат и техники. Все навесные конструкции изготовлены с использованием виброленты и шумоизоляции.

На кухне и в большом санузле – полы с подогревом. Установлено три кондиционера. Квартира подготовлена под проведение сигнализации. На входных дверях имеются замки повышенной секретности.

За порядком дома, который находится в тихом центре, следит консьерж, территория огорожена, ведётся видеонаблюдение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Единого стройзаказчика оценили ход строительства школы на 297 учеников в селе Бочкари Целинного района. Работы ведутся по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий».

Строители не отступают от графика. Здание возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов.

Новая школа в Бочкарях будет трехэтажной, сложной формы и общей площадью свыше 4,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся большой актовый зал, библиотечный центр и музей, предметные классы и кабинеты проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старшеклассников и учеников начальных классов.

Помимо строительства школы, предусмотрено возведение гаража-стоянки для школьного автобуса и овощехранилища.

Общий бюджет проекта — свыше миллиарда рублей. Вложения позволят создать современную и комфортную образовательную среду для местных ребят.

В Алтайском крае дорожники приступили к ремонту трассы Павловск – Колыванское – Ракиты – Топчиха в Топчихинском районе. В этом году обновят 10 километров — участок с 49-го по 59-й км. 

Сейчас специалисты выполняют устройство основания из щебёночно-песчаной смеси. Затем дорожники уложат верхний слой асфальтобетона, установят знаки, барьерные ограждения и нанесут разметку. Стоимость работ — почти 400 миллионов рублей.

В Павловском районе на этой же трассе продолжится ремонт участка с 3-го по 13-й км (ещё 10 километров). В прошлом году здесь уже привели в норматив порядка 6 километров, теперь работы продолжатся. Общая стоимость ремонта на этом объекте — более 280 миллионов рублей. Кроме того, в этом году начнётся ремонт следующего участка (с 13-го по 23-й км), и за два года в Павловском районе обновят ещё 10 километров.

Трасса обеспечивает транспортную доступность для жителей Павловского и Топчихинского районов и выходит на федеральные трассы А-321 (Барнаул – Павловск – граница с Казахстаном) и А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном).

 Ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь отремонтировали 11 километров в Топчихинском районе. Текущие работы сделают путь от Павловска до Топчихи более комфортным и безопасным, отметили в Минтрансе региона.

Театральная аллея теперь есть в Барнауле. Представители государственных театров и студенты института культуры высадили 20 рябин на площади Сахарова у краевого театра драмы.

Так культурное сообщество отметило 150-летие Союза театральных деятелей России и 80-летие его Алтайского регионального отделения. Саженцы предоставила администрация Барнаула.

«Впервые в крае у нас появится Театральная аллея. Это символ единства театрального общества, символ преемственности поколений, передачи традиций. Сегодня мы высаживаем Театральную аллею в честь театральных деятелей, чьи имена вписаны в историю нашей страны», — отметила председатель Алтайского отделения Союза театральных деятелей, заслуженная артистка России Виктория Гальцева.