06 мая 2020, 15:22

В Роспотребнадзоре рассказали, на каких предприятиях Алтайского края выявили очаги коронавируса

Где были выявлены вспышки COVID-19, сегодня, 6 мая, во время пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина, отвечая на вопросы журналистов.

По её словам, в настоящее время зафиксировано 2 очага на предприятиях, которые находятся на контроле (речь идёт о фармацевтическом предприятии «Эвалар» и Корбалихинском руднике). Также был зафиксирован занос коронавируса в медицинское учреждение, однако распространение заболеваемость не получила. 

Калинина также заявила, что в Алтайском крае существует ещё одно предприятие с одним случаем заноса болезни. Распространения инфекции не было, однако были выполнены все мероприятия по контактным сотрудникам и по дезинфекции.

Напомним, за минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе составляет 588 человек, 110 из них выздоровели и выписаны из клиник края, в том числе 2 пациента – за прошедшие сутки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В Алтайском крае зарегистрирован третий случай смерти пациента с коронавирусом

33 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае